Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Нефтепровод КТК возобновил работу после плановой остановки
27.08.2012
Магистральный нефтепровод Тенгиз-Новороссийск Каспийского Трубопроводного Консорциума в период с 21 по 24 августа был остановлен. Это уже вторая плановая остановка в текущем году, направленная на обеспечение работ по подключению к системе вновь вводимого оборудования и замене запорной арматуры, выполняемых совместно специалистами Проекта расширения и департамента эксплуатации. Осуществленная врезка, по сравнению с проведенной в мае, отличается масштабом и расширенной географией работ. Реализация проектных решений по подключению нового оборудования осуществлялась уже не на двух, а на четырех нефтеперекачивающих станциях, а также технологических трубопроводах Морского терминала.

Основная цель проводимых мероприятий - своевременная реализация первого этапа Проекта расширения пропускной способности нефтепровода Тенгиз-Новороссийск, с увеличением мощности всей нефтепроводной системы КТК. В частности, на нефтеперекачивающей станции "Атырау" выполнено подключение коллекторов магистральной и двух подпорных насосных. На НПС "Астраханская" подключена система сглаживания волн давления и узел учета нефти, на НПС "Комсомольская" и "Кропоткинская" - коллекторы магистральных насосных. Кроме того, на Морском терминале консорциума по линии третьего подводного трубопровода, прокладываемого к дополнительному выносному причальному устройству, выполнено присоединение камеры пуска-приема очистных устройств.

Одновременно с подключением дополнительного оборудования в рамках текущей эксплуатации нефтепровода проведены мероприятия по замене шаровых кранов большого диаметра на нефтеперекачивающих станциях "Атырау", "Комсомольская" и "Кропоткинская".

Слаженная работа персонала консорциума, строгое соблюдение норм производственной безопасности, а также тщательное проведение всех подготовительных мероприятий позволили провести технологически сложный процесс в плановом режиме и без сбоев. Как и в результате первой врезки, показатели объемов отгружаемой через систему КТК нефти несколько снизятся, однако успешно осуществленное мероприятие необходимо для качественного завершения первого этапа реализации Проекта расширения.
<< Август, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ