Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Свердловская область и ТНК-ВР подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве
29.08.2012
Привлечь дополнительные налоговые отчисления в бюджет области позволит соглашение о стратегическом сотрудничестве Свердловской области, которое 29 августа подписали губернатор Евгений Куйвашев и исполнительный директор ОАО "ТНК-ВР Менеджмент" Герман Хан.

"Мы стремимся создавать комфортные условия для развития бизнеса в регионе, для прихода к нам в территорию крупных интегрированных компаний. Для области это - дополнительные поступления в бюджеты всех уровней, а также новые возможности в реализации наших амбициозных планов, связанных, к примеру, с заявкой на проведение "ЭКСПО-2020", - отметил глава региона.

Как подчеркнул исполнительный директор ТНК-ВР Герман Хан, "компания имеет длительный позитивный опыт деловых отношений с губернатором, поэтому у нас есть перспективы для поддержания инициатив и для дальнейшего развития партнерских отношений, которые приведут к процветанию ТНК-ВР и Свердловскую область".

Соглашение о стратегическом сотрудничестве заключено в связи с приобретением нефтяной компанией активов в Свердловской области - топливозаправочной компании "Кольцово" и сети АЗС. В рамках соглашения правительство области намерено содействовать рассмотрению вопросов о предоставлении ТНК-ВР земельных участков и полос отвода на автомобильных дорогах для строительства АЗС и объектов дорожного сервиса, а также оказывать различного рода помощь в реализации проектов, направленных на развитие и модернизацию топливозаправочной компании "Кольцово".

Деятельность ТНК-ВР в регионе ориентирована на обеспечение потребностей Среднего Урала в нефтепродуктах и поддержку социально-экономических программ. Компания будет обеспечивать поступление налоговых и других обязательных платежей в консолидированный бюджет Свердловской области. Основной актив ТНК-ВР в регионе - ТЗК "Кольцово" - является одним из крупнейших налогоплательщиков, прогнозируемые отчисления в бюджеты всех уровней только в 2012 году составят 152 млн рублей, в ближайшие три года эта сумма составит около 500 млн рублей.

Соглашение заключено на срок до 31 декабря 2016 года.

Как отметил исполнительный директор компании, в ближайшие несколько лет будет произведена модернизация ТЗК "Кольцово". Данные мероприятия будут направлены на повышение качества обслуживания авиакомпаний и возможность представления более широкого спектра услуг, создание новых рабочих мест. К примеру, на время реконструкции планируется привлечь более 200 человек. Общий объем инвестиций ТНК-ВР в топливозаправочный комплекс в текущем году составит порядка 600 млн рублей. Кроме того, в планах компании провести реконструкцию и завершить строительство 5 АЗС в текущем году и 9 АЗС - в следующем. В целом же, в области планируется создание сети из 45-50 АЗК под брендом TНК с магазинами сопутствующих товаров и широким спектром услуг. Планируемый объем реализации - 150 млн литров в год.
<< Август, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ