Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" предложил Правительству Хабаровского края построить сеть газозаправочных станций
30.08.2012
ОАО "Газпром" представило на рассмотрение Правительства Хабаровского края проект по строительству сети газозаправочных станций, который позволит к 2020 году перевести на газ большую часть автомобилей и спецтехники.

На первый взгляд преимущества очевидны: газ значительно дешевле бензина (в среднем около 9 руб. за литр), а транспорт, работающий на нем, экологически чище. Так, по подсчету специалистов, после реализации проекта вредные выбросы снизятся со 114 тыс. тонн в год до 100 тыс. тонн.

Однако проект потребует от края вложить в его реализацию более 4 млрд рублей, а значит, должен быть внимательно рассмотрен властями с точки зрения экономической эффективности и обоснованности возможных решений.

Как рассказал по итогам совещания с представителями "Газпрома" первый заместитель председателя Правительства края по вопросам модернизации и промышленной политики Виктор Чудов, не все на данный момент удовлетворяет запросы потенциальных потребителей. Для будущих клиентов заправок, в числе которых, в первую очередь, рассматриваются государственные предприятия, важно, чтобы они располагались как можно ближе к маршрутам следования автотранспорта.

"Сейчас по плану некоторые заправки, которых с учетом трех передвижных автозаправщиков будет девять, расположены на приличном удалении от населенных пунктов. Дозаправляться на них получается весьма накладно. Кроме того, окупаемость колонок предполагает обслуживание определенного количества автомобилей в день, чего сейчас мы гарантировать не можем. Следовательно, необходимо еще раз хорошо продумать план расположения самих заправок, а также центров ТО, оказывающих сервисные услуги. Думаю, что в течение месяца мы подготовим наши рекомендации", - сказал Виктор Чудов.

Между тем, если проект будет одобрен, Хабаровский край может стать пилотной площадкой в ДФО, где весь государственный автотранспорт переведут на газомоторное топливо. В дальнейшем, по мнению разработчиков, идею подхватят и коммерческие предприятия. Власти планируют привлечь частников преференциями.

При достижении договоренности первые заправки могут начать строить уже в 2014 году в поселке Хор, Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре.
<< Август, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ