Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Нафтогаз Украины" заказал ТЭО целесообразности добычи углеводородов за пределами страны
04.09.2012
НАК "Нафтогаз Украины" отобрал собственное ДП "Научно-исследовательский институт нефтегазовой промышленности" (Киевская обл.) для научно-технического сопровождения внешнеэкономической деятельности до конца 2012 г. Об этом "Нафтогаз" сообщает в "Вестнике государственных закупок", пишет OilNews.

"Дочка" "Нафтогаза" за выполнение исследовательских работ получит 4,99 млн грн (с НДС). При этом тендер был разделен на четыре лота.

Среди заказанных работ: технико-экономическое обоснование (ТЭО) целесообразности участия "Нафтогаза Украиы" в освоении углеводородных месторождений за пределами Украины.

Согласно условиям данного задания необходимо провести сбор, систематизацию и комплексный анализ имеющегося геолого-геофизического и геолого-промышленного материала по нефтегазопреспективным объектам за пределами Украины. Кроме того, провести оценку ресурсов углеводородов нефтегазопреспективных объектов. Стоимость работ по указанному лоту составит 1,7 млн грн (с НДС).

В тендерной документации отмечено, что составление ТЭО подразумевает исследование целесообразности работы НАКа в двух странах. В то же время, не конкретизировано какие это страны.

Напомним, в настоящее время "Нафтогаз" имеет проекты в Арабской республике Египет и Объединенных арабских Эмиратах.

Также в рамках тендера "Нафтогаз" заказал уточненные технико-экономические показатели дальнейшего освоения и разработки лицензионного блока Alam El-Shawish East (Египет). В рамках лота институт проведет проектирование необходимого количества разведочных и добывающих скважин блока на основании предварительно оцененных запасов. Исследование также, в частности, должно включать обоснование технико-экономических показателей разработки семи продуктовых площадей блока Alam El-Shawish East и блока в целом на 25 лет с учетом уже понесенных затрат. Стоимость данной работы составит 1,2 млн грн. (с НДС).

Также дочернее предприятие подготовит для материнской структуры научные работы по разработке месторождения "HG" (концессионный участок Alam El Shawish Еаst, Египет).

В частности, за 1,1 млн грн (с НДС) институт составит технологическую схему промышленной разработки месторождения "HG", а также за 999 тыс. грн (с НДС) разработает постоянно действующую геолого-технологическую модель месторождения "HG".
<< Сентябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ