"Нафтогаз Украины" заказал ТЭО целесообразности добычи углеводородов за пределами страны
"Дочка" "Нафтогаза" за выполнение исследовательских работ получит 4,99 млн грн (с НДС). При этом тендер был разделен на четыре лота.
Среди заказанных работ: технико-экономическое обоснование (ТЭО) целесообразности участия "Нафтогаза Украиы" в освоении углеводородных месторождений за пределами Украины.
Согласно условиям данного задания необходимо провести сбор, систематизацию и комплексный анализ имеющегося геолого-геофизического и геолого-промышленного материала по нефтегазопреспективным объектам за пределами Украины. Кроме того, провести оценку ресурсов углеводородов нефтегазопреспективных объектов. Стоимость работ по указанному лоту составит 1,7 млн грн (с НДС).
В тендерной документации отмечено, что составление ТЭО подразумевает исследование целесообразности работы НАКа в двух странах. В то же время, не конкретизировано какие это страны.
Напомним, в настоящее время "Нафтогаз" имеет проекты в Арабской республике Египет и Объединенных арабских Эмиратах.
Также в рамках тендера "Нафтогаз" заказал уточненные технико-экономические показатели дальнейшего освоения и разработки лицензионного блока Alam El-Shawish East (Египет). В рамках лота институт проведет проектирование необходимого количества разведочных и добывающих скважин блока на основании предварительно оцененных запасов. Исследование также, в частности, должно включать обоснование технико-экономических показателей разработки семи продуктовых площадей блока Alam El-Shawish East и блока в целом на 25 лет с учетом уже понесенных затрат. Стоимость данной работы составит 1,2 млн грн. (с НДС).
Также дочернее предприятие подготовит для материнской структуры научные работы по разработке месторождения "HG" (концессионный участок Alam El Shawish Еаst, Египет).
В частности, за 1,1 млн грн (с НДС) институт составит технологическую схему промышленной разработки месторождения "HG", а также за 999 тыс. грн (с НДС) разработает постоянно действующую геолого-технологическую модель месторождения "HG".
-
17-18 февраляВсероссийский практикум
-
18 февраляПрактический семинар
-
19-20 февраляПрактический семинар
| << | Сентябрь, 2012 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
- Минерально-сырьевой потенциал твердых полезных ископаемых арктических островов и архипелагов Российской Федерации
- Месторождения каолиновых глин России как возможный источник редкоземельных металлов
- Трансформация мирового и российского рынка нефти в условиях новых геополитических вызовов
- Индикативная модель оценки риска искажения финансовой и нефинансовой отчетности в компаниях минерально-сырьевого сектора
- Оценка эффективности геолого-разведочных работ на слабоизученных объектах с использованием геолого-экономического моделирования
- Соглашение о совместном недропользовании как инструмент вовлечения в экономический оборот низкорентабельных месторождений углеводородов
- Добыча россыпного золота в Магаданской области: тенденции, возможности, риски
- Передача вскрышных и вмещающих горных пород: проблемные вопросы реализации, практика применения
- Правовые и экономические механизмы декарбонизации в Российской Федерации
- Актуализированное представление о глубинном строении севера Западно-Сибирского нефтегазоносного бассейна

