Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"КазМунайГаз" и "Петровьетнам" подписали меморандум о взаимопонимании
11.09.2012
В рамках официального визита Президента Социалистической Республики Вьетнам Чыонг Тан Шанга в Республику Казахстан вьетнамская делегация посетила центральный офис Национальной нефтегазовой компании "КазМунайГаз". Гости ознакомились с деятельностью флагмана нефтегазовой промышленности РК, обсудили вопросы сотрудничества в нефтедобывающей сфере двух стран. Итогом переговоров в "КазМунайГазе" стало подписание Меморандума о взаимопонимании. Документ подписали председатель Правления АО НК "КазМунайГаз" Ляззат Киинов и глава Корпорации Нефти и Газа Вьетнама "Петровьетнам" До Ван Хау.

Меморандум о взаимопонимании, заключенный между компаниями, закладывает основы для потенциального совместного участия в разведке, разработке и добыче углеводородных ресурсов на свободном участке, расположенном на суше в Мангистауской области на территории Республики Казахстан.

Стороны намерены развивать двустороннее сотрудничество в области проведения разведки и добычи углеводородного сырья (УВС). Петровьетнам как нефтегазовая компания, обладающая опытом в разведке, освоении и добыче нефти и природного газа, выразила заинтересованность в проведении разведки и добычи УВС на территории Республики Казахстан.

Ранее, в июле нынешнего года компаниями было подписано Соглашение об оказании технических услуг, в соответствии с которым "КазМунайГаз" окажет технические услуги Корпорации "Петровьетнам". Результатом оказанных услуг станет определение перспективности дальнейших разведочных работ на изучаемом участке.

В случае определения перспективности участка в пределах определенных координат, компании продолжат совместную работу согласно условиям Меморандума и проведут переговоры по основным коммерческим, техническим и контрактным условиям, включая относительные доли компаний в проекте.
<< Сентябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ