Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ХМАО и "Газпром" подписали программу научно-технического сотрудничества на 2012-2015 гг.
12.09.2012
Первый заместитель Губернатора ХМАО Александр Ким и член Правления ОАО "Газпром", начальник Департамента перспективного развития Влада Русакова подписали программу научно-технического сотрудничества между Правительством автономного округа и ОАО "Газпром" на 2012-2015 годы.

В соответствии с программой стороны будут взаимодействовать по вопросу повышения эффективности исследований и разработок в обеспечении рационального развития ТЭК региона на основе новейших технологий.

В качестве приоритетных направлений научно-технического сотрудничества - максимально полная утилизация и сбережение ресурсов попутного нефтяного газа, использование его ресурсов в единой газотранспортной системе и распределительных сетях региона, развитие газохимических производств.

В основу документа заложены восемь крупных научно-технических проектов, реализация которых в соответствии с планом мероприятий, намечена до 2015 года. В рамках Программы будет выполнена актуализация Генеральной схемы газоснабжения и газификации Югры, разработанной в 2009 году.

Также сотрудничество будет направлено на замещение объемов привозных энергоносителей региональным топливом, получит развитие применение сжиженного природного газа в качестве газомоторного топлива для пассажирского автотранспорта и в сфере ЖКХ, что положительно скажется на снижении затрат как хозяйствующих субъектов, так и населения.

По словам Александра Кима, подписанный документ является своеобразной "дорожной картой" по объединению научно-технического потенциала ОАО "Газпром" и Правительства Югры.

- Это новый этап развития взаимовыгодных отношений с применением современных научно-технических разработок, эффективных технологий и инновационных решений, - отметил он. — В частности, реализация мероприятий программы предоставит возможность привлекать потенциал научных организаций ОАО "Газпром" при реализации стратегии социально-экономического развития округа до 2030 года, в том числе по инновационным направлениям развития газохимической промышленности в регионе.
<< Сентябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ