Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Ямал СПГ" и химический концерн BASF подписали Лицензионное соглашение
17.09.2012
ОАО "Ямал СПГ" объявило о подписании с химическим концерном BASF Лицензионного соглашения об использовании принадлежащей BASF технологии очистки природного газа. Данная технология BASF — Oase является неотъемлемой частью процесса получения сжиженного природного газа.

Заместитель Председателя Правления ОАО "НОВАТЭК" А. Фридман отметил: "Выбор технологии очистки природного газа — одно из важнейших проектных решений для "Ямал СПГ". Соглашение подписано в соответствии с графиком реализации проекта и является очередным важным шагом на пути к принятию окончательного инвестиционного решения по проекту "Ямал СПГ".

Эксперт концерна "Тоталь" по СПГ Кристоф Тома сказал: "BASF — лицензиар надежной технологии, которая используется на установках удаления кислых газов на предприятиях по производству СПГ во всем мире. Применение этой технологии на арктическом СПГ проекте - оправданное решение".

Д-р Андреас Нортманн, Руководитель департамента Индустриальной химии BASF в России и СНГ, отметил: "Технология Oase концерна BASF доказала свою надежность и эффективность в самых экстремальных климатических и технических условиях. Сотрудничество с "Ямал-СПГ" является еще одной значимой вехой в нашем 40-летнем опыте работы в бизнесе очистки газа".
<< Сентябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ