Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Новойл" завершает строительство новой установки для производства топлива стандарта "Евро-5"
17.09.2012
На ОАО "Новойл" ≈ одном из нефтеперерабатывающих предприятий ОАО АНК "Башнефть" ≈ завершается строительство комплекса установок сернокислотного алкилирования и регенерации отработанной серной кислоты (УСКА-РОСК). Строительство комплекса было начато в 2010 году, ввод в эксплуатацию запланирован до конца 2012 года. Инвестиции в проект превысили 8 млрд рублей.

Комплекс УСКА-РОСК будет выпускать алкилбензин (алкилат), который является компонентом для производства высокооктановых бензинов, отвечающих требованиям 5 экологического класса ("Евро-5"), благодаря высокому октановому числу, низкому давлению насыщенных паров, низкому содержанию серы, отсутствию ароматики и уникальному свойству не окисляться кислородом.

В процессе строительства задействовано более 20 подрядных организаций и более 3000 человек. Проектировщиком комплекса выступило ООО "Салаватнефтехимпроект", генеральным подрядчиком ≈ ОАО "АК ВНЗМ" ("Востокнефтезаводмонтаж"). Строительные работы, поставку оборудования и материалов осуществляют предприятия Башкирии и других регионов России, в т. ч. ОАО "УТС Туймазыхиммаш", ОАО "Башнефтехимремсервис", ОАО "Салаватнефтехиммаш", УЖБЗ-1.

Строительство комплекса УСКА-РОСК направлено на обеспечение выпуска автомобильных бензинов с соответствии с требованиями Технического регламента по топливам. Реализация данного проекта, а также строительство ряда других установок (в частности, установки по производству водорода на ОАО "Новойл" и установки гидроочистки бензина каталитического крекинга на ОАО "УНПЗ") позволит нефтеперерабатывающему комплексу "Башнефти" в 2014 году полностью перейти на производство топлив экологического стандарта "Евро-5", а также повысить безопасность и надежность технологических процессов.
<< Сентябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ