Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент Литвы считает, что расследование против "Газпрома" полезно самой России
18.09.2012
Президент Литвы Даля Грибаускайте 18 сентября в эфире радиостанции Žinių radijas заявила, что расследование Европейской комиссии против "Газпрома" - полезно самой России, сообщает Regnum.

"Это расследование на самом деле для нас очень полезно. Думаю, что оно полезно для всей Европы и для самой России, - сказала в эфире глава государства. - Россия должна начать цивилизованно торговать. Быть цивилизованным партнером для всех стран потому, что она только что вступила во Всемирную торговую организацию. Поэтому самой России очень выгодно стать цивилизованным участником экономического сотрудничества на международной арене".

"Я надеюсь, что и сама Россия примет это расследование без особых чувств - как возможность и как шанс стать прозрачным, надежным партнером для всей Европы", - добавила президент Литвы.

Тем временем, комиссар ЕС по вопросам энергетики Гюнтер Оттингер, который недавно посетил Литву, в интервью деловой газете Verslo žinios сказал, что расследование не является провокацией против компании, однако детально отвечать на вопрос издания отказался.

"Это никакая не провокация. Мы поддерживаем правительство Литвы и его стремления. Также советуем далее придерживаться строгой политики выполнения третьего энергетического пакета", - сказал он, добавив, что это только одно из многочисленных расследований Еврокомиссии.

"Все хозяйственные субъекты должны соблюдать правила внутреннего рынка Европейского союза и не вмешивать сюда политику. А члены Комиссии и я должны воздержаться от комментариев до окончания расследования", - добавил он.
<< Сентябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ