Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России разрабатывает программу развития мощностей по битумным материалам
20.09.2012
17 сентября в Министерстве энергетики Российской Федерации состоялось совещание в рамках исполнения поручения Правительства РФ по разработке программы развития и оптимального размещения мощностей по производству нефтяных дорожных битумов и полимерных битумных вяжущих (ПБВ). В мероприятии приняли участие представители Минэнерго России, Росавтодора, Санкт-Петербургского фонда "Безопасный город", нефтегазохимических компаний.

"На сегодняшний день объем производства в России дорожного битума полностью удовлетворяет спрос, вместе с тем, качество битума остается на недостаточном уровне. Более устойчивые к эксплуатации модифицированные битумы не пользуются повышенным спросом у потребителей. При этом компании отмечают, что по мере принятия новых стандартов они будут готовы увеличить объемы производства полимерно-модифицированных битумов и ПБВ", - подчеркнул заместитель директора Департамента переработки нефти и газа Минэнерго России М. Лобанов.

На совещании представитель Росавтодора рассказал о проводимой работе по уточнению прогнозируемого спроса на дорожный битум на ближайший период и на длительную перспективу, а также по совершенствованию нормативной базы с целью повышения качества нефтяных дорожных битумов и полимерных битумных вяжущих. В свою очередь, представители нефтегазохимических компаний доложили о своих планах по производству полимерно-модифицированных битумов и ПБВ, а также о разработке технологий, позволяющих перевозить дорожные битумы на расстояния до 2000 км, хранить их в холодном состоянии без потери качества.

По итогам совещания Росавтодору было рекомендовано продолжить работу по прогнозированию долгосрочных потребностей регионов России в дорожном битуме и заключению предварительных долгосрочных договоров с компаниями в целях расширения ими мощностей по производству качественного дорожного битума.
<< Сентябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ