Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Shell будет судиться с Гринпис из-за реализации проекта в Арктике
21.09.2012
Нефтегазовая корпорация Royal Dutch Shell направила в нидерландский суд иск против международной организации по защите окружающей среды Гринпис, требуя установить штраф в $1,3 млн за нарушение границ своей собственности. Об этом сообщает AP, пишет "РАПСИ".

Активисты организации в июле провели масштабную международную кампанию, направленную против Shell, которая намерена начать разработку недр на Аляске. В ней приняли участие более 600 человек из 18 стран мира. Борьба с освоением Арктики мировыми нефтяными компаниями стала в этом году приоритетом для Гринпис. По мнению "зеленых", нефтяные компании собираются начать бурение в сложных климатических условиях без надежных технологий защиты от нефтеразливов.

В частности, несколько активистов ворвались в офис Shell France во Франции и установили там емкость с искусственным снегом, выступая против планов по освоению недр Арктики. Shell требует, чтобы суд установил высокие штрафы для представителей Гринпис, которые приблизятся к собственности компании или ее объектам ближе чем на 500 метров.

При этом компания все же объявила о том, что вынуждена отложить до следующего года планы по бурению разведочной скважины на шельфе Аляски из-за повреждения в ходе тестов оборудования, необходимого для локализации возможных аварий. Концерн, потративший $4,5 млрд на приготовления к началу поиска и добычи нефти в Арктике, 9 сентября начал бурение скважины в Чукотском море - после шести лет подготовки, устранения всех административных барьеров и получения необходимых разрешений, а также на фоне массовых протестов экологических организаций.

Однако уже через день бурение было приостановлено из-за льда. У компании крайне мало времени на работы в регионе в связи с начинающимся ледовым сезоном. Крайний срок для бурения компанией скважин - 24 сентября в Чукотском море и 31 октября в море Бофорта, после этих дат процесс будет затруднен заледенением участков.
<< Сентябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ