Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"КазМунайГаз" просит Министерство нефти и газа Казахстана поднять розничные цены на бензин
21.09.2012
Национальная компания "КазМунайГаз" обратилась в министерство нефти и газа Казахстана с просьбой повысить розничные цены на бензин.

"КазМунайГаз" обратился в министерство нефти и газа о необходимости повышения розничных цен на ГСМ в соответствии с мировыми ценами, выросшими в последнее время. Но мы не знаем, какое решение примет правительство", - сказал агентству "Интерфакс-Казахстан" первый заместитель председателя правления по корпоративному развитию "КазМунайГаза" Данияр Берлибаев.

Он напомнил, что предельные розничные цены на ГСМ в республике регулируются государством, за основу берется уровень мировых цен на сырье.

"В начале года, когда нефть была наверху, был соответствующий уровень цен на ГСМ, когда цена на нефть упала, мы тоже снизили цены на ГСМ. Сейчас цена на сырье опять растет, а мы остались на том уровне, который был при снижении цен на нефть", - добавил собеседник агентства.

По словам Берлибаева, в этой связи "сейчас идут затраты и мы попадаем в "вилку", когда доходность от продажи ГСМ не обеспечивается".

"КазМунайГаз" через свою дочернюю "КазМунайГаз - Переработка и Маркетинг" владеет сетью автозаправочных станций в республике.

Как известно, государство устанавливает предельные цены на розничную реализацию нефтепродуктов. Однако госрегулирование стоимости оптовой реализации нефтепродуктов не предусмотрено.

В Казахстане с 1 июля были снижены предельные цены на розничную продажу ГСМ. Это было связано с изменением значений котировок на нефть марки Brent.

Так, согласно документу, стоимость дизельного топлива снизилась с 95 тенге за литр с учетом НДС до 90 тенге; бензин марки Аи-80 - с 91 тенге за литр до 86 тенге; Аи-92/93 - с 112 тенге за литр до 106 тенге за литр. До изменений в апреле предельная стоимость бензина Аи-92/93 составляла 106 тенге за литр, Аи-80 - 86 тенге, дизельного топлива - 90 тенге. Эти цены действовали в республике с августа прошлого года.
<< Сентябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ