"Газпром" и "Роснефть" подписали Соглашение о сотрудничестве на российском шельфе
Согласно документу, компании будут развивать деловое партнерство в области поиска наиболее эффективных методов, путей и решений для повышения геологической изученности российского континентального шельфа, разработки и воспроизводства его ресурсной базы.
Стороны будут объединять свои усилия для создания береговой инфраструктуры в рамках шельфовых проектов, а также поиска возможностей для предоставления своих транспортных и наливных мощностей для транспортировки углеводородов. Также будет рассмотрена возможность взаимодействия в области использования одной из сторон имущества и персонала другой при работе на континентальном шельфе.
"Газпром" и "Роснефть" будут стремиться к максимальной кооперации, в частности, в работе по изготовлению нефтепромыслового и энергетического оборудования, а также предупреждению чрезвычайных ситуаций. Стороны выразили взаимную заинтересованность в расширении сотрудничества в сфере энергетики, в том числе, в области энергоэффективности и возобновляемых источников энергии.
В рамках Соглашения стороны подготовят План реализации сотрудничества, который будет ориентирован на достижение, в частности, следующих целей:
- организация выполнения научно-исследовательских, опытно-конструкторских работ и оказание инжиниринговых услуг в области геологоразведочных работ;
- решение задач инфраструктурного обеспечения работы на шельфе, включая строительство морских платформ и трубопроводов, береговых баз и других необходимых сооружений и объектов;
- разработка мер в области охраны окружающей среды и промышленной безопасности.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Сентябрь, 2012 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

