Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и "Роснефть" подписали Соглашение о сотрудничестве на российском шельфе
24.09.2012
21 сентября на XI Международном инвестиционном форуме "Сочи ≈ 2012" в присутствии Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и Президент, Председатель Правления ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин подписали Соглашение о сотрудничестве по совместному использованию и созданию инфраструктуры при освоении шельфовых месторождений.

Согласно документу, компании будут развивать деловое партнерство в области поиска наиболее эффективных методов, путей и решений для повышения геологической изученности российского континентального шельфа, разработки и воспроизводства его ресурсной базы.

Стороны будут объединять свои усилия для создания береговой инфраструктуры в рамках шельфовых проектов, а также поиска возможностей для предоставления своих транспортных и наливных мощностей для транспортировки углеводородов. Также будет рассмотрена возможность взаимодействия в области использования одной из сторон имущества и персонала другой при работе на континентальном шельфе.

"Газпром" и "Роснефть" будут стремиться к максимальной кооперации, в частности, в работе по изготовлению нефтепромыслового и энергетического оборудования, а также предупреждению чрезвычайных ситуаций. Стороны выразили взаимную заинтересованность в расширении сотрудничества в сфере энергетики, в том числе, в области энергоэффективности и возобновляемых источников энергии.

В рамках Соглашения стороны подготовят План реализации сотрудничества, который будет ориентирован на достижение, в частности, следующих целей:
- организация выполнения научно-исследовательских, опытно-конструкторских работ и оказание инжиниринговых услуг в области геологоразведочных работ;
- решение задач инфраструктурного обеспечения работы на шельфе, включая строительство морских платформ и трубопроводов, береговых баз и других необходимых сооружений и объектов;
- разработка мер в области охраны окружающей среды и промышленной безопасности.
<< Сентябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ