Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" намерен производить сжиженный газ в Тамбовской области
25.09.2012
Газоперерабатывающая компания стоимостью около 14 млрд рублей с объемом производства до 1 млн тонн сжиженного газа в год будет построена на территории Тамбовской области. Об этом сообщил на пресс-конференции губернатор Олег Бетин, пишет РИА "Новости".

Тамбовская область получила согласие "Газпрома" на строительство на территории региона газоперерабатывающей компании. Планируется построить три очереди газоперерабатывающего завода. Мощность первой очереди составит 300 тыс. тонн сжиженного газа метана, а суммарная мощность предприятия после введения в строй третьей очереди составит до 1 млн тонн сжиженного газа в год. Численность работников компании после ввода производства в эксплуатацию составит тысячу человек. Планируется построить поселок с детским садом и школой.

"Это уникальный проект. В России есть сетевой газ, а сжиженного газа - его нет. Создана такая компания, которая решила взяться за это дело", - сообщил Бетин.

Он уточнил, что регион получил согласие ОАО "Газпром" на реализацию данного проекта на территории Тамбовской области. Для возведения предприятия будут привлечены собственные средства компании "Газпром", также предполагается оформить кредит Внешэкономбанка в сумме до 14 млрд рублей. Ожидается, что банк получит контрольный пакет акций строящегося предприятия после выдачи основной части кредита. В ближайшее время будет создан рабочий проект будущего завода. Одним из крупнейших потребителей продукции предприятия станет РЖД. В регион уже поступил заказ от локомотивостроительного завода. Вторым важным направлением сбыта сжиженного газа будут его поставки в регионы, куда проводить природный газ экономически нецелесообразно.
<< Сентябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ