Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Востокнефтепровод": Эксплуатация ВСТО не оказывает негативного влияния на водные объекты
26.09.2012
За девять месяцев работы в текущем году установлено, что эксплуатация нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО) не оказывает негативного влияния на качество водных объектов, заявил заместитель генерального директора ООО "Востокнефтепровод" (дочернее общество ОАО "АК "Транснефть") Борис Яблонский.

Свой доклад о результатах природоохранной деятельности на территории Якутии Б.Яблонский представил на заседании коллегии Минприроды Якутии. По его словам, при строительстве и эксплуатации нефтепровода ВСТО, прежде всего, учитывается обеспечение экологической безопасности. Для этого ежегодно разрабатывается комплексная программа и программа экологического менеджмента. Также в 2009 году разработана "Долгосрочная программа по обеспечению безопасности и рационального природопользования на период с 2010 по 2017 год". Программы включают следующие мероприятия: капитальный ремонт и реконструкция очистных сооружений, аккредитация лабораторий эколого-аналитического контроля, приобретение оборудования для ликвидации аварийных разливов нефти, разработка разрешительной документации, лицензий.

Также Яблонский привел информацию от подразделения Минприроды Якутии ГБУ "РИАЦЭМ" (Республиканский информационно-аналитический центр экологического мониторинга), который методом проб воды, донных отложений, почвы и снега установил, что эксплуатация нефтепровода ВСТО не оказывает негативного влияния на качество водных объектов.
<< Сентябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ