Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ЕБРР готов предоставить Украине кредит на модернизацию ГТС
27.09.2012
Европейский банк реконструкции и развития готов предоставить Украине кредит на модернизацию газопровода Уренгой - Помары - Ужгород. Об этом заявил руководитель делегации Совета директоров ЕБРР Джорджио Леччези во время встречи с Премьер-министром Николаем Азаровым.

"Украина заинтересована в модернизации своих газопроводов, банк с радостью окажет помощь украинскому Правительству для решения этого вопроса", - сказал Джорджио Леччези.

Также он поздравил Николая Азарова с тем, что Украина в мировом рейтинге конкурентоспособности поднялась с 82-го на 73-е место. "Я хочу поздравить Вас с достижением хорошего результата, который отражен в отчете по мировой конкурентоспособности, в котором Украина поднялась с 82-го места на 73-е - это нелегкая задача в нынешних условиях. Это результат тех важных реформ, которые сейчас происходят в Украине", - отметил представитель ЕБРР.

Он заверил, что Украина остается одним из ключевых партнеров банка.

В свою очередь Николай Азаров отметил, что за все годы сотрудничества Украины с ЕБРР было реализовано почти 300 совместных проектов на сумму около 7,5 млрд евро.

Глава Правительства добавил, что до конца текущего года планируется завершить подготовку и подписать кредитные соглашения по модернизации и реконструкции магистрального газопровода Уренгой - Помары - Ужгород, реализации проекта по повышению безопасности на атомных станциях, а также строительства ЛЭП мощностью 350 кВ Новоодеск - Харцызск. ТЭО этих проектов уже завершено.

"Мы можем ускорить наш экономический рост за счет увеличения притока инвестиций, реализации инфраструктурных проектов и привлечения кредитных ресурсов, а потому сотрудничество с Европейским банком реконструкции и развития для нас чрезвычайно важно", - заключил Николай Азаров.
<< Сентябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ