Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "Газпром нефти" рассмотрел ход выполнения проектов компании
01.10.2012
Совет директоров "Газпром нефти" рассмотрел информацию о развитии портфеля добывающих активов компании. С учетом ожидаемых результатов работы в 2012 году, консолидированная добыча "Газпром нефти" по сравнению с 2007 годом вырастет почти на 35%.

Стратегия развития "Газпром нефти" до 2020 года предусматривает дальнейшее наращивание компанией добычи углеводородов до 100 млн тонн. Для достижения этих показателей "Газпром нефть" намерена использовать возможности доступа к участкам недр, находящимся как в распределенном, так и в нераспределенном фонде в регионах деятельности компании, в том числе в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах, Оренбургской области. "Газпром нефть" заинтересована в увеличении объема геологоразведочных работ на севере полуострова Ямал, где реализует крупный проект по разработке Новопортовского месторождения, и полуострова Гыдан, где готовит к вводу в эксплуатацию группу Мессояхских месторождений. Восточная Сибирь также остается одной из приоритетных зон для проведения геологоразведки.

Компания продолжит развивать зарубежные проекты, планируя расширять присутствие на Ближнем Востоке, в Латинской Америке, Африке и на Балканах. Стратегия "Газпром нефти" предусматривает, что к 2020 году за рубежом будет добываться порядка 10 млн тонн нефтяного эквивалента в год, а сформированный портфель проектов обеспечит устойчивую динамику добычи за пределами этого срока.

Еще одним направлением работы станет развитие компетенций в добыче трудноизвлекаемых запасов, в частности, изучение возможностей по разработке участков баженовской свиты. При существующей цене на нефть и возможном льготном налоговом режиме такие проекты могут стать экономически эффективными. Важной составляющей в стратегии остается освоение шельфовых проектов, в частности, Приразломного и Долгинского месторождений, в разработке которых будет участвовать "Газпром нефть".

Совет директоров также утвердил скорректированную инвестиционную программу и бюджет компании на 2012 год. В соответствии со стратегией развития в текущем году были выявлены дополнительные инвестиционные возможности по увеличению масштабов бизнеса, что нашло отражение в скорректированной инвестпрограмме. Благоприятная рыночная конъюнктура и мероприятия по повышению эффективности позволили "Газпром нефти" сформировать операционный денежный поток на уровне выше запланированного, что дает возможность осуществить дополнительные инвестиции без увеличения объема внешних заимствований.

Совет директоров принял решение о созыве внеочередного Собрания акционеров "Газпром нефти", на котором предложено внести изменение в устав компании, расширив состав Совета директоров с 10 до 11 человек. Избрание нечетного числа директоров является реализацией лучших международных практик корпоративного управления и будет способствовать расширению круга профессиональных компетенций членов Совета.

Информация о проведении внеочередного Собрания акционеров будет опубликована в определенные законодательством сроки.
<< Октябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ