Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

И. Сечин: "Роснефть" и "ЛУКОЙЛ" могут продолжить переговоры по шельфу
02.10.2012
Крупнейшая российская нефтяная компания ОАО "НК "Роснефть" не исключает возобновления переговоров с ОАО "ЛУКОЙЛ" по сотрудничеству на шельфе, сообщил "ПРАЙМ" президент и председатель правления "Роснефти" Игорь Сечин.

Он напомнил, что крупнейшая частная нефтяная компания страны "ЛУКОЙЛ" предложила "Роснефти" совместную работу на месторождении Западная Курна-2 в Ираке, однако это предложение не вызвало интереса у госкомпании.

"У нас это предложение не вызывает большого интереса. Там есть технологические проблемы, связанные с отсутствием воды в принципе. Конечно, можно найти технологическое решение, но это будет удорожать исполнение работ, повышать затраты и, самое главное, - сроки удлинять. Поэтому это не самый лучший актив, именно поэтому мы с "ЛУКОЙЛом" не нашли взаимопонимания по обмену активами", - отметил глава "Роснефти".

Глава "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов 21 сентября заявил, что "Роснефть" и "ЛУКОЙЛ" остановили переговоры о сотрудничестве на шельфе, не найдя взаимовыгодных проектов. Он не стал конкретизировать ход переговоров и то, почему они завершились неуспехом. Алекперов отметил лишь, что "ЛУКОЙЛ" хочет и должен работать на российском шельфе.

"У нас есть референтные сделки, которые предполагают наряду с инвестированием в геологоразведку также и обмен активами. В части обмена активами "ЛУКОЙЛ" не предложил "Роснефти" чего-то значимого, что могло служить основой для продолжения работ. Но посмотрим, мы не оставляем надежду, может быть, возникнут какие-то дополнительные предложения, и мы вернемся к этому вопросу обязательно", - сказал Сечин.
<< Октябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ