Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и E.ON Ruhrgas AG отметили 20-летие научно-технического сотрудничества
03.10.2012
2 октября в г. Дюссельдорф (Германия) состоялось заседание Координационного совета ОАО "Газпром" и E.ON Ruhrgas AG по научно-техническому сотрудничеству, подготовке и повышению квалификации персонала, приуроченное к 20-летию НТС ОАО "Газпром" и E.ON Ruhrgas AG.

Заседание провели член Правления ОАО "Газпром", начальник Департамента перспективного развития Влада Русакова, начальник Департамента по управлению персоналом Елена Касьян, со стороны E.ON Ruhrgas AG ≈ Председатель Правления Клаус Шефер, член Правления Ахим Зауль.

Выступая перед участниками, Влада Русакова отметила, что в современном мире главными задачами являются обеспечение глобальной энергетической безопасности и сохранение среды обитания человечества. Решить эти проблемы возможно только совместными усилиями, расширяя сотрудничество и максимально используя технические, технологические и организационные инновации. Полученные в ходе взаимодействия ОАО "Газпром" и E.ON Ruhrgas AG научные и инженерные знания, а также сложившиеся творческие контакты специалистов сформировали базу, которая является важным слагаемым партнерства компаний и фактором обеспечения их устойчивого развития сегодня и в будущем.

"Взаимодействие двух компаний в области науки и техники, развития персонала может служить убедительным примером того, каких результатов могут достигнуть компании, стремящиеся к конструктивному диалогу на принципах равноправного и взаимовыгодного партнерства", ≈ сказала в своем выступлении Елена Касьян.

В работе Координационного совета приняли участие руководители дочерних обществ ≈ ОАО "Газпром промгаз", ООО "НИИгазэкономика", ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург" и ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород".
Участники заседания обсудили текущие результаты выполнения программ научно-технического сотрудничества, подготовки и повышения квалификации персонала компаний, а также провели презентацию буклета, совместно подготовленного и изданного в честь памятной даты.

В рамках мероприятия были также рассмотрены следующие темы сотрудничества: инновационный потенциал газовых технологий, геологоразведки и добычи газа; моделирование европейского газового рынка; нормы качества природного газа в Европе; использование сжиженного и сжатого природного газа в качестве моторного топлива на европейском рынке; а также перспективы сотрудничества в области экологии, ресурсо- и энергосберегающих технологий.

По итогам заседания стороны выразили удовлетворение достигнутыми результатами научно-технического сотрудничества за прошедший период и отметили высокий потенциал дальнейшего взаимодействия. Специалистам компаний были даны соответствующие поручения по подготовке программы сотрудничества на 2013—2014 гг.
<< Октябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ