Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Генеральная прокуратура проверит предприятия топливно-энергетического комплекса Урала
03.10.2012
Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Юрий Пономарёв выехал в Ханты-Мансийский автономный округ для руководства и координации мероприятий по установлению обстоятельств пожара, произошедшего утром 29 сентября 2012 г. в производственном цехе на Приобском нефтяном месторождении.

2 октября с.г. Юрий Пономарёв вместе с руководством прокуратуры автономного округа, руководителями правоохранительных структур и представителями ряда предприятий топливно-энергетического комплекса лично выехал на место происшествия, после чего провел специальное межведомственное совещание по вопросу обеспечения комплексной безопасности деятельности предприятий на территории региона.

В его работе приняли участие прокурор Ханты-Мансийского автономного округа, его заместители, заместитель губернатора региона, руководители региональных управлений МВД России, Следственного комитета, Росприроднадзора, Ростехнадзора, МЧС и Федеральной миграционной службы.

В своем выступлении Юрий Пономарёв, в частности, отметил, что произошедшая трагедия свидетельствует о наличии серьезных проблем не только в деятельности организаций, занимающихся переработкой и утилизацией отходов нефтедобычи, но и в работе контролирующих органов. Уже выяснилось, что чиновники продолжительное время бездействовали, не принимая мер по надлежащей проверке опасных производственных объектов, выявлению и устранению нарушений.

Указав на необходимость наведения должного порядка в указанной сфере, заместитель Генерального прокурора РФ поручил в кратчайшие сроки сформировать реестр всех предприятий аналогичного профиля, действующих на территории автономного округа, и организовать проведение комплексных проверок их деятельности, в случае необходимости инициируя в соответствии с законом процедуру отзыва лицензий и приостановления их деятельности.

Кроме того, Юрий Пономарёв потребовал тщательно изучить и проанализировать работу контролирующих органов в отношении предприятий, осуществлявших производственную деятельность непосредственно на полигоне Приобского месторождения, дать должную правовую оценку действиям чиновников, а также обеспечить планомерную и результативную работу следственно-оперативной группы, расследующей уголовное дело, возбужденное по факту чрезвычайного происшествия.

Установив конкретные сроки для исполнения порученных мероприятий, Юрий Пономарёв взял их реализацию на особый контроль.
<< Октябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ