Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Следственный комитет России и ФАС России заключили соглашение о взаимодействии
03.10.2012
3 октября в Москве Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин и руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Игорь Артемьев подписали соглашение о взаимодействии ведомств.

В рамках достигнутой договоренности стороны обсудили основные направления и порядок сотрудничества при осуществлении функций в сфере уголовного судопроизводства, антимонопольного законодательства и других видах деятельности. Соглашение предусматривает регулярный обмен информацией по вопросам, представляющим взаимный интерес ведомств, проведение совместных конференций, семинаров, рабочих встреч и других мероприятий, взаимных консультаций, создание межведомственных рабочих (экспертных) групп.

"Деятельность ФАС России и Следственного Комитета напрямую пересекается, а соглашение о взаимодействии выведет на новый уровень качество расследований дел о нарушении антимонопольного законодательства, законодательства о размещении государственных закупок. Соглашение позволит нашим ведомствам оперативно обмениваться информацией, проводить экспертизы по уголовным делам, в том числе в рамках расследуемых нами картельных сговоров и должностных преступлений. Кроме всего прочего наша совместная работа внесет ощутимый вклад в борьбу с коррупцией, что в свою очередь положительно скажется на общей экономической ситуации в стране", ≈ отметил Игорь Артемьев.

В составе делегации от Следственного комитета в процедуре подписания соглашения приняли участие также руководитель Главного следственного управления Александр Щукин, и.о. руководителя Главного управления процессуального контроля Валерий Назаренко, первый заместитель Главного организационно-инспекторского управления Алексей Истомин, руководитель управления взаимодействия со СМИ Владимир Маркин. Со стороны ФАС России участвовали начальник правового управления Сергей Пузыревский и начальник управления по борьбе с картелями Александр Кинев.
<< Октябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ