Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ФСК ЕЭС" провела первое заседание Архитектурного комитета по развитию интеллектуальной энергосистемы с активно-адаптивной сетью
04.10.2012
В Москве состоялось первое заседание Архитектурного комитета по развитию интеллектуальной энергосистемы с активно-адаптивной сетью под руководством Заместителя Председателя Правления ОАО "ФСК ЕЭС" Романа Бердникова. В состав комитета вошли представители инфраструктурных организаций электроэнергетики, энергокомпаний, крупных потребителей, сообществ потребителей и территориальных сетевых организаций, экспертных и научных организаций.

Открывая заседание, Роман Бердников отметил, что создание Архитектурного комитета — важное событие в энергетике России. Сегодня особенно остро стоит вопрос создания сети нового поколения на базе самых современных научных и технических достижений, как отечественных, так и мировых. Единая национальная электрическая сеть — одна из самых крупных в мире и реализация концепции интеллектуальной сети в ее масштабах возможна только при взаимодействии всех участников производственной цепочки, инфраструктурных и регулирующих организаций, поставщиков оборудования и услуг. "Вместе с ЕНЭС на новый уровень должны будут выйти и отраслевая наука, и электротехническая промышленность, проектировочный и строительный комплекс", — добавил он.

Ключевым вопросом на первом заседании стало рассмотрение "Дорожной карты реализации программы разработки эталонной архитектуры и полигона ИЭС ААС". Цель программы — выработать эталонную архитектуру (концептуальную модель) интеллектуальной энергетической системы России, а также ключевые средства ее реализации, в соответствии с потребностями пользователей энергетической системы, а также перспективным видением профессионального сообщества.

Члены архитектурного комитета одобрили проект "Дорожной карты", признали проект современным и актуальным. Они также поддержали инициативу ОАО "ФСК ЕЭС" о необходимости открытого диалога с представителями внешних заинтересованных сторон по вопросу создания в России интеллектуальной энергосистемы.

В ходе заседания были утверждены документы, регламентирующие деятельность комитета и экспертных рабочих групп, которые планируется сформировать в ближайшее время.

Архитектурный комитет был организован при совместном Научно—техническом совете ОАО "ФСК ЕЭС" и Российской академии наук, с целью высокого уровня взаимодействия всех участников рынка при принятии принципиальных решений в области развития интеллектуальной энергосистемы с активно — адаптивной сетью.
<< Октябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ