Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

SOCAR и BP подписали новое соглашение
08.10.2012
Управление геофизики и геологии компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) и BP подписали рамочное соглашение о технических услугах. Об этом говорится в сообщении SOCAR, пишет Trend.

Как сказал на церемонии подписания первый вице-президент SOCAR по геологии, геофизике и разработке месторождений Хошбахт Юсифзаде, с подписанием нового соглашения повышаются возможности Госнефтекомпании в сфере оказания технических услуг в разведочных и оценочных проектах, в которых BP выступает оператором.

Соглашение подписали глава Управления геофизики и геологии Вагиф Абдуллаев и исполнительный менеджер BP Пол Эванс.

Компания BP является оператором проекта разработки блока нефтегазовых месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли" и техническим оператором газоконденсатного месторождения "Шах Дениз".

Также между SOCAR и BP на срок в 30 лет подписан контракт по перспективной структуре "Шафаг-Асиман". Разведочный период составляет четыре года с возможностью продления еще на три года. На первом этапе планируется бурение двух скважин. На втором этапе при необходимости будут пробурены еще две скважины. С переходом на эксплуатационный период стороны будут осуществлять в рамках проекта совместное операторство. Долевое распределение участия в контракте составляет 50 на 50 процентов.
<< Октябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ