Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Н. Азаров: Украина имеет большой запас энергоресурсов - главное обеспечить их добычу
08.10.2012
Украине под силу со временем полностью обеспечивать себя энергоресурсами. Для этого есть необходимые запасы собственного газа и угля, но главное — найти средства для обеспечения их добычи. Об этом Премьер-министр Николай Азаров заявил на своей страничке в социальной сети Фейсбук.

Так, по его словам, Украина имеет запасы газа. Кроме того, есть запасы газа в сланцевых месторождениях. "Нам на долгие годы хватит своих собственных запасов газа", - отметил Глава Правительства.

При этом он добавил, что в этом деле главное обеспечить их эксплуатацию. "А для этого необходимы большие затраты. Мировая практика говорит о том, чтобы увеличить на 1 млрд кубометров добычу газа нужно затратить примерно $1 млрд", - пояснил Николай Азаров. По его мнению, этого возможно добиться в течение 15 лет.

Также следует помнить, подчеркнул Премьер-министр, что Украина располагает очень большими запасами угля: "К сожалению, правда, горно-геологические условия добычи нашего угля достаточно сложные. И поэтому необходимы новые технические и технологические разработки. Но в ближайшие годы мы можем обеспечивать себя полностью необходимым количеством угля за исключением некоторого количества угля коксующихся марок, которые мы вынуждены импортировать из-за рубежа".
<< Октябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ