Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"МРСК Центра и Приволжья" подтвердило готовность к прохождению осенне-зимнего периода 2012-2013 гг.
12.10.2012
12 октября специальная комиссия по проверке электросетевого комплекса к предстоящему осенне-зимнему периоду 2012-2013 гг. завершила работу по оценке состояния электросетевого комплекса ОАО "МРСК Центра и Приволжья" в преддверии сезона холодов. На итоговом заседании генеральному директору ОАО "МРСК Центра и Приволжья" Евгению Ушакову председатель комиссии Леонид Кобылинский, заместитель начальника отдела Департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго России, вручил Паспорт, подтверждающий готовность энергокомпании к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2012-2013 гг.

Готовность сетевого комплекса к ОЗП 2012-2013 гг. оценивалась в несколько этапов. Начиная с конца августа во всех производственных отделениях ОАО "МРСК Центра и Приволжья" специально созданные комиссии проверяли состояние электрических сетей, степень подготовки персонала к ведению аварийно-восстановительных работ в период холодов, наличие аварийного запаса и материалов, состояние расчистки и расширения трасс ВЛ, соблюдение требований пожарной и промышленной безопасности. В состав комиссий входили представители территориальных управлений Ростехнадзора, филиалов ОАО "СО ЕЭС" РДУ в регионах, представители органов МЧС. По результатам проверок к 21 сентября все 39 производственных отделений (ПО) получили документы, подтверждающие готовность региональных энергосистем к осенне-зимнему сезону и к 5 октября — все 9 филиалов энергокомпании.

С 8 по 12 октября 2012 года комиссия под председательством Леонида Кобылинского оценивала готовность к зиме ОАО "МРСК Центра и Приволжья" в целом. В состав комиссии входили представители ОАО "ФСК ЕЭС", ОАО "Холдинг МРСК", ОАО "МРСК Центра и Приволжья", филиала ОАО "СО ЕЭС" РДУ - ОДУ Средней Волги, Волжско-Окского управления Ростехнадзора, регионального управления МЧС и правительства Нижегородской области.

Вручая паспорт готовности, Леонид Кобылинский высоко оценил качество подготовки компании ОАО "МРСК Центра и Приволжья": "Все основные и дополнительные мероприятия по подготовке к зиме компанией выполнены. Акт мы подписали без замечаний. Хотелось бы отметить, что специалистами компании была грамотно сформирована производственная программа этого года. Своевременно и качественно были выполнены ремонты основного и вспомогательного оборудования, четко отработаны действия персонала, который в противоаварийных тренировках продемонстрировал высокий уровень профессионализма и знаний норм безопасности. Можно уверенно сказать, что проведенная компанией подготовка станет гарантом высокого уровня надежности электроснабжения потребителей в предстоящий осенне-зимний период 2012-2013 гг.".

"Особенностью подготовки к зиме в этом году стало плотное взаимодействие всех уровней нашей компании с коллегами из магистральных сетей компании "ФСК ЕЭС". При подготовке электросетевого комплекса к предстоящей зиме наши специалисты провели масштабную работу по встраиванию отлаженного оперативного взаимодействия, а также качественно и в установленные сроки выполнили все производственные мероприятия, - отметил на пресс-конференции генеральный директор компании Евгений Ушаков. - Ремонтная программа осуществлялась в строгом соответствии с планом и на текущий момент в рамках ремонтной программы выполненный объем работ соответствует 100,5 % от календарного плана или 95,1 % от плана на год, а объем освоения капитальных вложений - 87,4 % от плана на год. До конца года все программы будут выполнены. Кроме того, с начала года специалистами компании произведены расчистка и расширение 12 421 гектаров просек воздушных линий электропередачи 0,4—220 кВ, что соответствует 100 % от годового плана. Плюс до 10 декабря мы должны будем расчистить 1 000 га дополнительно".

Для сокращения времени ликвидации технологических нарушений, предпринят ряд организационных и технических мер. Одна из них — увеличение числа резервных источников электроснабжения. Сегодня на балансе ОАО "МРСК Центра и Приволжья" находятся 714 РИСЭ суммарной мощностью 21.39 МВт, из них 186 шт. мощностью 30-400 кВт. Резервные источники системы электроснабжения находятся в постоянной готовности и при необходимости могут использоваться на любой территории. Они укомплектованы ГСМ и средствами подключения. Списки всех РИСЭ ОАО "МРСК Центра и Приволжья" размещены на диспетчерских пунктах всех уровней. Определены средства их доставки и порядок мобилизации при массовых отключениях, проведено обучение персонала.

Кроме того, с целью обеспечения максимальной готовности к ликвидации аварийных ситуаций проведены совместные учения при ликвидации чрезвычайных ситуаций в условиях низких температур с предприятиями Магистральных электрических сетей ОАО "ФСК ЕЭС", ГУ МЧС России и региональными диспетчерскими управлениями. Между компаниями налажена схема оперативного обмена информацией о технологических нарушениях, создана единая информационная база по запасам аварийного резерва, подрядным организациям, которые могут быть задействованы в устранении нештатных ситуаций.

На сегодняшний день, в ОАО "МРСК Центра и Приволжья" заключены все необходимые договоры на проведение аварийно-восстановительных работ и передачи оперативной информации с коллегами - с Региональными центрами МЧС; региональными центрами Росгидромета; администрациями городов (районов) и подразделениями МЧС России; с подрядными организациями (186 бригад и 438 ед. техники); авиапредприятиями и др. На случай проведения аварийно-восстановительных работ осенью-зимой 2012-2013 гг. в компании будет задействовано 104 мобилизационные бригады (674 человека), укомплектованные необходимым инструментом и приспособлениями, спецодеждой и продовольственными пайками, в распоряжении которых будут 228 единиц спецтехники повышенной проходимости. Имеется 5 мобильных подстанций 110/10(6) кВ мощностью по 25 МВА.

Подводя итоги проведенной работы, Евгений Ушаков подчеркнул, что с получением Паспорта активная работа энергетиков не заканчивается. "Мы продолжаем выполнять мероприятия по реконструкции и строительству энергообъектов, по внедрению энергосберегающих и энергоэффективных технологий в сетевую инфраструктуру. Мы строим сети нового поколения с применением инновационных технологий, позволяющих дистанционно осуществлять контроль над подстанциями и линиями электропередачи, вести точный учет отпускаемой в сети электроэнергии, осуществлять более безопасное и надежное электроснабжение потребителей. Все реализуемые нами мероприятия способствуют созданию возможностей беспрепятственного подключения потребителей, увеличению пропускной способности сетей и развитию электросетевой инфраструктуры регионов".
<< Октябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ