"Газпромнефть-Хантос" с начала 2012 г. добыл 10 мдн тонн нефти
С начала года в "Газпромнефть-Хантосе" проведено более 443 геолого-технических мероприятий (ГТМ), за счет которых дополнительно добыто более 1,2 млн тонн нефти. Перевыполнение плана произошло благодаря опережающему вводу в эксплуатацию новых скважин, а также за счет проведения гидравлических разрывов пласта (ГРП) на действующем фонде.
В 2012 году на месторождениях предприятия введено в эксплуатацию 277 новых скважин, что на 14% больше запланированного числа. На скважинах действующего фонда произведено 100 ГРП, что позволило дополнительно добыть 182 тыс. тонн нефти.
Кроме того, в этом году в структуру "Газпромнефть-Хантоса" интегрированы активы нефтяной компании "Магма": Южное и Ореховское месторождения в Нижневартовском районе. Консолидированный объем добычи нефти на новых месторождениях предприятия составляет 1,3 тыс. тонн в сутки.
-
23-25 сентябряВсероссийский практикум
-
29-30 сентябряВсероссийский практикум
-
1-2 октябряПрактический семинар
| << | Октябрь, 2012 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 | ||||
- Ресурсный потенциал строительного песчано-гравийного сырья арктических шельфовых областей Российской Федерации в зоне влияния Севморпути
- Палеозойские палеобассейны Северной Евразии и критерии их нефтегазоносности
- 20 лет действующей Классификации запасов и прогнозных ресурсов твердых полезных ископаемых: итоги и проблемы
- Перспективы и приоритеты воспроизводства топливно-энергетических ресурсов в России
- О вариативности прогнозирования цен на золото при оценке инвестиционных золотодобывающих проектов
- Роль территориальных фондов в становлении и развитии минерально-сырьевого комплекса Приволжского федерального округа
- Оценка энергетической бедности стран мира: влияние добычи и потребления энергоносителей
- Рубки лесных насаждений при геологическом изучении недр: особенности правового регулирования
- Страны ЕАЭС на мировом рынке алюминиевого сырья
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России

