Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ФСК ЕЭС" и "ОЭК" подписали соглашение о взаимодействии по внедрению интеллектуальных технологий в энергосистему Москвы
23.10.2012
ОАО "ФСК ЕЭС" и ОАО "ОЭК" в рамках Международного энергетического форума UPGrid подписали соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили Председатель Правления ОАО "ФСК ЕЭС" и генеральный директор ОАО "ОЭК" Павел Ливинский.

В соответствии с документом, компании намерены реализовать комплекс мероприятий по проектированию, эксплуатации и ремонту объектов электросетевого хозяйства Москвы в рамках создания интеллектуальной электроэнергетической системы России с активно-адаптивной сетью. В частности, стороны будут развивать партнерство в области реализации пилотных проектов по созданию энергокластеров интеллектуальной сети, координации разработки Схемы развития ЕНЭС со схемой развития Московской энергосистемы и распределительного сетевого комплекса мегаполиса, научно-технического взаимодействия в создании систем АСТУ и автоматизированных необслуживаемых подстанций, а также внедрении решений по обеспечению промышленной безопасности энергетических объектов.

Кроме того, в рамках договоренностей, ОАО "ОЭК" намерено оказывать квалифицированное содействие в формировании нормативно-правовой базы развития инноваций в электроэнергетике, осуществлять совместные мероприятия по подготовке специализированных кадров и повышению квалификации сотрудников Федеральной сетевой компании.

Данное партнерство позволит в перспективе снизить вероятность возникновения технологических нарушений в электрической части энергосистемы Москвы, повысить энергоэффективность и надежность единого электросетевого комплекса в целом.
<< Октябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ