Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Нафтогаз" считает украинскую ГТС оптимальным маршрутом транзита газа в Европу
24.10.2012
Украина несмотря на работу "Северного потока" по-прежнему остается наиболее оптимальным и экономически выгодным маршрутом транспортировки российского газа в Европу. Об этом заявил заместитель главы НАК "Нафтогаз Украины" Вадим Чупрун, пишет РИА "Новости-Украина".

В ноябре 2011 года была запущена первая очередь стратегического газопровода "Северный поток" мощностью 27,5 млрд кубометров, в октябре текущего года в эксплуатацию введена вторая нитка газопровода. Власти РФ на фоне сложных газовых переговоров с Украиной поручили "Газпрому" ускорить реализацию второго стратегического проекта - "Южный поток", причем строить этот морской газопровод в максимальной мощности - 63 млрд кубометров газа в год.

"Десятилетиями Украина выступает надежным транзитером газа. Даже сейчас, после введения в эксплуатацию газопровода "Северный поток", украинское направление все еще является наиболее оптимальным и экономически выгодным маршрутом транспортировки российского газа в Европу", - сказал Чупрун в среду, открывая международную конференцию "Нефтегазовый комплекс Украины на пути реформирования, модернизации, развития".

По его словам, многолетний опыт эксплуатации украинской ГТС доказал ее надежность. По словам замглавы "Нафтогаза", на данный момент Украина ведет активную работу по повышению надежности своей газотранспортной системы.

"Это ключевой вопрос для нас - это национальная ответственность перед Европой, за всеми теми странами, куда поставляется российский газ", - добавил он.

В целом, по итогам девяти месяцев 2012 года транзит российского газа по ГТС Украины сократился на 6,1% или на 4,11 млрд кубометров по сравнению с объемом транзита в январе-сентябре 2011 года - до 62,75 млрд кубометров.
<< Октябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ