Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Казахстан подписали соглашение о совместной разработке Имашевского ГКМ
25.10.2012
Подписан протокол по реализации межведомственного российско-казахского соглашения о совместной деятельности по геологическому изучению и разведке трансграничного газоконденсатного месторождения "Имашевское". Документ был подписан в ходе первого заседания Координационного комитета по реализации Соглашения Заместителем Министра природных ресурсов и экологии РФ Денисом Храмовым и Вице-Министром нефти и газа Республики Казахстан Булатом Акчулаковым.

В ходе заседания стороны обсудили нормативно-правовые и технические аспекты исполнения документа и другие вопросы. Участники переговоров отметили, что реализация данного соглашения станет стимулом к развитию сотрудничества двух стран по совместному освоению месторождения, обмену геологической информацией, проведению мониторинга окружающей среды в районе геологоразведочных работ.

Как отметил Храмов: "Подписание протокола является важным шагом. Реализация данного соглашения позволит подготовить месторождение к разработке, уточнить запасы полезных ископаемых на данном участке недр".
Стороны договорились провести следующее заседание в 2013 г.

В переговорах приняли участие представители Минприроды России, Роснедр, ОАО "Газпром", Министерства нефти и газа Республики Казахстан, АО НК "КазМунайГаз", ТОО "КазРосГаз".

Газоконденсатное месторождение "Имашевское" расположено в Курмангазинском районе Атырауской области в 250 км к юго-западу от г. Атырау, в 60 км на восток-северо-восток от г. Астрахань.
<< Октябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ