Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент Татарстана и глава "ЛУКОЙЛа" обсудили вопросы сотрудничества
30.10.2012
30 октября Президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов совершил рабочую поезду в Республику Татарстан. В Казани прошла встреча Вагита Алекперова с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, в ходе которой обсуждались вопросы сотрудничества Компании и Республики.

По итогам встречи Вагит Алекперов, в частности, сказал, что годовой объем инвестиционной программы "ЛУКОЙЛа" в Татарстане в среднем составляет около 1,5 млрд рублей. Компания также заинтересована в расширении сети АЗС.

Рустам Минниханов отметил, что перед российскими нефтяниками стоит ряд глобальных задач, требующих совместного решения. "Это битумные нефти, тяжелые нефти, в добыче которых огромный опыт есть и у "ЛУКОЙЛа", и у Татнефти, - заявил Президент Татарстана. - Но должна быть изменена государственная политика в части налогообложения, поскольку такие месторождения требуют серьезных инвестиций".

Сегодня же вместе с Государственным Советником РТ Минтимером Шаймиевым Президент "ЛУКОЙЛа" посетил остров-град Свияжск, ознакомился с деятельностью казанского IT-парка и принял участие в церемонии награждения победителей III Конкурса социальных и культурных проектов, проведенного ОАО "РИТЭК" (100% дочернее предприятие Группы "ЛУКОЙЛ") и благотворительным фондом "ЛУКОЙЛ".

ЛУКОЙЛ проводит конкурсы социальных и культурных проектов в Татарстане с 2010 года. За этот период было профинансировано 170 проектов, ставших победителями в номинациях: "Экология", "Родной край", "Культура и спорт", "Милосердие". Общая сумма финансирования составила 40 млн рублей.

В 2012 году на III конкурс поступило 750 заявок. Грантовый фонд составил 26 млн рублей. Победителями конкурса стали 133 проекта.

Помимо конкурсов "РИТЭК" также реализует собственные социальные программы на территории Республики. Только за последние три года компания направила на благотворительность свыше 310 млн рублей. В 2012 году "РИТЭК" перечислил 45 млн рублей на восстановление церкви Равноапостольных святых Константина и Елены и 1,5 млн рублей - на развитие первого детского хосписа в Татарстане.
<< Октябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ