Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

И. Шувалов: Расследование ЕС в отношении "Газпрома" - попытка снизить цены на сырье
31.10.2012
Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов считает, что антимонопольное расследование, инициированное Еврокомиссией в отношении "Газпрома", имеет одну цель - снизить цены на сырье.

"Все эти действия предпринимаются только с одной целью - чтобы заставить "Газпром" всячески снизить цены на поставляемое сырье", - сказал Шувалов в интервью телеканалу Euronews.

Первый вице-премьер также добавил, что "если добиться очень низкой цены на газ, затем добыча начнет сокращаться, что в отдаленном периоде будет означать резкое повышение цен на это сырье".

ЕК ведет расследование по трем возможным случаям нарушения конкуренции со стороны "Газпрома", подозревая его в ограничении свободных поставок в страны-члены ЕС путем раздела рынков газа, препятствовании диверсификации поставок и установлении несправедливых цен. Несправедливостью в Еврокомиссии считают привязку к ценам на нефть в долгосрочных контрактах, пытаясь заставить "Газпром" перейти к спотовой схеме.

Поставки газа холдингом осуществляются на основе долгосрочных договоров, условия которых были согласованы с потребителями. Кроме того, "Газпром" отмечает, что его доля на рынке Европы в настоящее время составляет меньше трети, соответственно, ни о какой монополии и речи идти не может. Об этом пишет "ПРАЙМ".
<< Октябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ