Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Азербайджан призывает предотвратить загрязнение Каспия из наземных источников
31.10.2012
Охрана Каспийского моря от загрязнения, приносимого наземными источниками и впадающими в него реками, является наиболее актуальным вопросом сегодняшнего дня. Об этом заявил начальник отдела экологической и природоохранной политики министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана Расим Саттарзаде в ходе мультимейдийного видеомоста Баку-Москва-Астана, посвященного 19-й годовщине принятия Тегеранской Рамочной конвенции по защите морской среды Каспийского моря, пишет Trend.

Саттарзаде отметил, что в Азербайджане проводятся широкомасштабные работы по модернизации имеющихся и строительству новых очистных сооружений вдоль каспийского побережья.

"Кроме того, в Сумгайыте строится новая очистная установка. По итогам данных работ во всех точках страны будут созданы очистные сооружения", - сказал Саттарзаде.

Завотделом Минэкологии напомнил, что основной целью Тегеранской конвенции является уменьшение загрязнения Каспия, принятие мер по защите моря от загрязнения, производимого судами, защита биоразнообразия Каспия и совместный мониторинг Каспия.

По его словам, добыча углеводородов не является основной причиной загрязнения Каспия.

"Нефть должна добываться, просто, необходимо минимизировать риски - применять современные технологии и методы контроля", - подчеркнул Саттарзаде.
<< Октябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ