Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" приобрела новый актив в Оренбурге
31.10.2012
"Газпром нефть" получает контроль над ООО "Живой Исток", владеющим лицензиями на разведку и добычу нефти на Балейкинском месторождении и на геологическое изучение Уранской площади, путем приобретения единственного участника общества ≈ ООО "Корсар". Оба лицензионных участка находятся в Оренбургской области на территории Новосергиевского и частично Сорочинского районов в 30 км от другого принадлежащего "Газпром нефти" месторождения ≈ Царичанского.

Геологические запасы лицензионных участков, поставленные на государственный баланс, составляют 8,2 млн тонн (категория С1+С2). Кроме того, по мнению специалистов "Газпром нефти", ресурсный потенциал месторождения дополнительно оценивается в 30 млн тонн нефти. Компания продолжит геологоразведочные работы для уточнения объема запасов.

Возможность использования инфраструктуры уже принадлежащих "Газпром нефти" месторождений в Оренбургской области позволит получить синергетический эффект от приобретения актива: подготовка нефти Балейкинского месторождения будет осуществляться на Царичанском, подготовка попутного нефтяного газа (ПНГ) ≈ на Капитоновском.

Балейкинское месторождение открыто в 2006 году, сейсморазведочные работы велись на его территории с 1979 года. В январе 2011 года началась пробная эксплуатация участка, добыча нефти по итогам 2011 года составила 13 тыс. тонн. На Балейкинском месторождении пробурено четыре скважины.

"В прошлом году "Газпром нефть" приобрела первые три актива в Оренбургской области и с тех пор расширяет масштабы бизнеса. В Оренбурге создается новый кластер добычи компании, регион остается для нас одним из приоритетных, ≈ отметил первый заместитель Генерального директора "Газпром нефти" Вадим Яковлев. ≈ Оренбургская область имеет множество преимуществ, позволяющих повысить эффективность бизнеса ≈ это развитая инфраструктура, значительные запасы углеводородов и более низкие затраты на их разработку по сравнению с Западной и Восточной Сибирью. Кроме того, близкое расположение активов относительно друг друга позволяет нам получить синергетический эффект от их освоения и успешно реализовать наши планы по значительному наращиванию добычи в Оренбургской области в ближайшие годы".
<< Октябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ