Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" и "ИНТЕР РАО ЕЭС" заключили 25-летний контракт на поставку газа
01.11.2012
ОАО "НК "Роснефть" и ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" заключили контракт на поставку газа объёмом до 875 млрд кубометров. Контракт предполагает ежегодные поставки газа, добываемого компаниями Группы "Роснефть", на электростанции "ИНТЕР РАО — Электрогенерация" (либо любые другие ТЭС Группы "ИНТЕР РАО ЕЭС") с 1 января 2016 г. по 31 декабря 2040 г. в объёме до 35 млрд кубометров в год на условиях take or pay (бери или плати). В 2016 г. объём поставки газа составит 32,3 млрд кубометров.

В соответствии с условиями контракта будут осуществляться поставки как природного газа, так и сухого отбензиненного газа с нефтяных месторождений, что позволит НК "Роснефть" существенно увеличить коэффициент эффективного использования попутного нефтяного газа.

Данный контракт был одобрен советами директоров ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" и ОАО "НК "Роснефть".

Комментируя подписанное соглашение, Президент, Председатель Правления ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин отметил: "Роснефть" обладает значительными запасами газа, поэтому его добыча и последующая реализация стоят в числе первоочередных задач с целью получения дополнительной прибыли для акционеров "Роснефти". Подписание соглашения по прямым поставкам крупнейшим генерирующим предприятиям страны — наиболее эффективный путь монетизации наших запасов. В тоже время электрогенерация получает гарантированные поставки топлива на прозрачных условиях".

"Наше партнёрство с "Роснефтью" - крупнейшей мировой нефтегазовой корпорацией мира — носит стратегический характер и гарантирует стабильные поставки топлива на электростанции Группы "ИНТЕР РАО ЕЭС", - заявил председатель правления ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" Борис Ковальчук. — Подписанный контракт на поставку газа направлен на обеспечение устойчивости бизнеса нашей компании в долгосрочном периоде и позволяет нам существенно повысить эффективность генерации электроэнергии в России".
<< Ноябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ