Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

ТНК-ВР инвестирует $97 млн в строительство установки производства серы в РНПК

01.11.2012
ТНК-ВР сообщает, что до 2016 г. инвестирует $97 млн в строительство установки производства элементарной серы в Рязанской нефтеперерабатывающей компании (РНПК).

К 2016 г. РНПК полностью перейдет на производство топлива стандарта Евро-5, в котором содержится в 5 раз меньше сернистых соединений по сравнению с топливом предыдущего экологического класса. Строительство установки производства элементарной серы позволит удовлетворить возрастающую потребность предприятия в утилизации сероводорода и позволит дополнительно утилизировать 6 тыс. м3 сероводорода в час (более 48,2 млн кубометров в год).

В настоящее время 49% бензинов и 50% ДТ, производимых РНПК, уже соответствуют наивысшему экологическому стандарту Евро-5. Для очистки нефтепродуктов от сернистых соединений на заводе действуют 2 установки производства серной кислоты, позволяющие утилизировать около 8 тыс. кубометров сероводорода в час (порядка 64,2 млн кубометров в год).

Общий объем инвестиций ТНК-ВР в модернизацию НПЗ компании в 2012—2015 гг. составит $2,5 млрд.

"ТНК-ВР последовательно работает над повышением качества нефтепродуктов и улучшением экологических характеристик производства. Строительство установки — один из стратегических проектов для завода и необходимое условие полного перехода на производство продукции стандарта Евро-5", — сказал генеральный директор РНПК Анатолий Скоромец.
<< Ноябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ