Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

И. Шувалов: Госконтроль над компанией "Роснефть" со временем будет снижаться
02.11.2012
Приобретение "Роснефтью" 100% акций ТНК-ВР способно ускорить темпы приватизации российской госкомпании. Такое мнение в опубликованном сегодня интервью газете "Файнэншл таймс" высказал первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, передает "Бизнес-ТАСС".

По словам Шувалова, нет никаких оснований переживать из-за того, что теперь почти половина российской нефти будет добываться государством. Сделка между "Роснефтью" и ВР позволит британской компании довести свою долю в "Роснефти" почти до 20%, что способствует "ускорению темпов приватизации государственной нефтяной группы". ВР становится акционером, "и это очень важно и для корпоративного управления, и для процесса приватизации", отметил Шувалов.

Помимо этого, глубокие разногласия ВР с другим совладельцем ТНК-ВР - российским консорциумом ААР ("Альфа-Аксесс-Ренова") - в любом случае сделали бы совместное существование двух компаний невозможным, уверен первый вице-премьер.

"Эта сделка - наиболее здравое развитие событий для "Роснефти", - считает Шувалов. - Компания станет лидером по объемам добычи и резервов". "Кроме того, решение продать свою долю в совместном предприятии выгодно и ВР, - продолжил он. - Это не как, если бы "Роснефть" приобрела частные активы с тем, чтобы в дальнейшем компанией управляло исключительно государство. Я думаю, что со временем государственный контроль наоборот будет снижаться".
<< Ноябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ