Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" завершает проект по модернизации производственных мощностей НПЗ в Панчево
02.11.2012
Дочерняя компания "Газпром нефти" - NIS (Naftna Indusrija Srbije ) завершила масштабный проект по модернизации перерабатывающих мощностей в Сербии. Компания ввела в эксплуатацию новый комплекс легкого гидрокрекинга и гидроочистки моторных топлив на НПЗ в Панчево. Запуск комплекса позволит NIS занять лидирующие позиции на балканском рынке нефтепродуктов.

Благодаря вводу в эксплуатацию комплекса легкого гидрокрекинга вакуумного газойля и гидроочистки дизельного топлива суммарной мощностью 3 млн тонн нефтепродуктов в год глубина переработки завода в Панчево будет увеличена до 84%, доля выхода светлых нефтепродуктов — до 76%. Объем промышленных выбросов в атмосферу снизится до уровня, предусмотренного требованиями Европейского Союза для производственных предприятий.

С 2013 года завод NIS в Панчево полностью перейдет на выпуск бензина и дизеля, отвечающих требованиям стандарта Евро-5. После запуска нового комплекса ежегодный объем производства бензинов стандарта Евро-5 увеличится до 638 тыс. тонн, а дизеля - до 1 млн 538 тыс. тонн. Это позволит NIS не только подтвердить статус крупнейшего поставщика высококачественного топлива на внутренний рынок, но и начать экспорт в страны балканского региона. Существенное улучшение экологических характеристик выпускаемого топлива также благотворно скажется на состоянии окружающей среды.

Объем инвестиций "Газпром нефти" в проект модернизации и реконструкции НПЗ NIS составил 547 млн евро, из которых 397 млн евро было направлено на строительство комплекса гидрокрекинга, а более 150 млн евро — на модернизацию и строительство объектов промышленной инфраструктуры завода, сооружение водородной установки и экологические проекты.

"Успешное выполнение программы модернизации и реконструкции НПЗ в Панчево подтверждает, что "Газпром нефть" полностью и в срок выполнила инвестиционные обязательства по соглашению с Правительством Сербии. За три прошедших года эффективность NIS значительно возросла, позволив компании начать получать прибыль и стать одним из лидеров на рынке балканского региона. Сегодня NIS ведет разработку стратегии дальнейшего развития завода и его производственных мощностей, чтобы стать крупнейшим игроком на балканском рынке нефтепродуктов и укрепить позиции "Газпром нефти" на международном рынке", - отметил Председатель Правления "Газпром нефти" Александр Дюков.
<< Ноябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ