Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"МРСК Северо-Запада" получила паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2012-2013 гг.
06.11.2012
ОАО "МРСК Северо-Запада" готово к работе в осенне-зимний период 2012-2013 гг. Акт готовности подписан комиссией в составе представителей Минэнерго России, ГУ МЧС России, Ростехнадзора, РДУ, органов исполнительной власти, филиалов ОАО "ФСК ЕЭС", "МЭС Северо-Запада".

Паспорт готовности к работе в ОЗП генеральному директору "МРСК Северо-Запада" Сергею Титову вручил председатель комиссии заместитель директора департамента оперативного контроля и управления в энергетике Минэнерго РФ Алексей Замыслов.

В этом году процедура подготовки осуществлялась в соответствии с новым Положением о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в ОЗП, утвержденным решением Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (Федерального Штаба) и совместных организационно-распорядительных документов ОАО "ФСК ЕЭС" и ОАО "Холдинг МРСК", "МРСК Северо-Запада" и филиалов компании.

Предварительная проверка готовности филиалов осуществлялась в два этапа. План мероприятий по подготовке к отопительному сезону в филиалах компании был реализован на месяц раньше, чем в предыдущие годы.

Исполняющий обязанности заместителя генерального директора - главного инженера "МРСК Северо-Запада" Андрей Горохов подробно остановился на мероприятиях, которые выполнила компания при подготовке к ОЗП 2012-2013 гг. Особый акцент был направлен на расчистку и расширение трасс под линиями электропередачи. В соответствии с ремонтной программой текущего года на 30 октября 2012 года расчищено 12,5 тыс. га трасс ВЛ 6-150 кВ, отремонтировано 13 силовых трансформаторов 35-150 кВ и 8 тыс. км воздушных линий 0,4-220 кВ. Всего на ремонты текущего года компания направляет 1573,6 млн рублей.

В ходе подготовки к работе в осенне-зимний период сформировано 36 мобильных подразделений в составе 229 человек для взаимодействия между филиалами "МРСК Северо-Запада". В распоряжении мобильных бригад имеется 110 единиц автомобильной, грузоподъемной, тракторной, специальной техники.

Энергетики провели 16 совместных учений с ФСК, МЧС, ЖКХ, органами власти, субъектами электроэнергетики по отработке взаимодействия при ликвидации аварийных ситуаций. МРСК Северо-Запада заключила 148 соглашений о взаимодействии при ликвидации сложных технологических нарушений, аварий и ЧС, среди которых 54 договора с администрациями субъектов федерации , 14 — МЧС, 9 — авиапредприятиями, 71 - подрядными организациями.

К началу ОЗП в распоряжении филиалов "МРСК Северо-Запада" находятся 34 мобильные осветительные установки, которые позволят вести восстановительные работы 24 часа в сутки. На начало 2012 года в распоряжении компании было 20 "световых башен". Компания готова предоставить при необходимости мобильные осветительные установки коллегам из МЭС Северо-Запада.

"МРСК Северо-Запада" располагает 99 резервными источниками электроснабжения суммарной мощностью более 36 000 кВт. РИСЭ укомплектованы, готовы к применению и размещены на базах с учётом возможности их максимально быстрой доставки к месту применения. Аварийный резерв МРСК Северо-Запада укомплектован на 100% в соответствии с утверждёнными нормами.

Среди объектов реконструкции и нового строительства, способных оказать существенное влияние на прохождение осенне-зимнего периода, введена в эксплуатацию ПС 110/10 кВ "Сусоловка" в Вологодской области, выполнено техническое перевооружение ПС-110/10 "Западная" в Республике Коми с заменой силовых трансформаторов мощностью по 25 МВА на трансформаторы мощностью по 40 МВА, в настоящее время оба трансформатора смонтированы и введены в работу. Произведена реконструкция ПС-110/10/6 кВ "Парфино" в Новгородской области со сметной стоимостью строительства 337,6 млн руб.

Вручая паспорт готовности, председатель комиссии отметил большую работу, которая проделала "МРСК Северо-Запада". "Достичь результата позволили слаженные действия, взаимопонимание между руководством и подразделениями компании, думаю, это самое главное", - подчеркнул Алексей Замыслов.
<< Ноябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ