Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром", "Синтез" и ГНКАР - основные претенденты на пакет греческой газовой компании DEPA
06.11.2012
"Газпром" и энергоконцерн Синтез, а также госнефтекомпания Азербайджана ГНКАР - главные претенденты на пакет греческой газовой компании DEPA. Об этом сообщили Reuters три источника, знакомых с ситуацией.

Правительству Греции принадлежит 65% акций DEPA, остальные 35% находятся в собственности местной нефтеперерабатывающей компании Hellenic Petroleum, покупку которой рассматривает нефтяная дочка "Газпрома" - "Газпром нефть". "Газпром" - основной поставщик газа для DEPA.

Крупные европейские компании, включая итальянскую ENI, дочернюю компанию французской EDF Edison и испанские Gas Natural и Enagas, не заинтересовались покупкой DEPA, вероятно, из-за экономических рисков Греции, сказали два источника.

По их словам, Греция надеется продать компанию до первого квартала будущего года.

Российским компаниям покупка DEPA даст возможность укрепить позиции в Европе, но это противоречит политике Евросоюза по снижению энергетической зависимости от России. ЕС проводит в отношении "Газпрома" антимонопольное расследование, подозревая компанию в манипулировании ценами, а так называемый "третий энергетический пакет" не позволяет "Газпрому" контролировать европейские газопроводы.
<< Ноябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ