Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" инвестирует 200 млрд руб. в проекты на территории Коми
08.11.2012
Компания "ЛУКОЙЛ" намерена увеличить объем инвестиций в проекты на территории Республики Коми. В ближайшие три года нефтяной гигант планирует направить около 200 млрд рублей на их реализацию. Об этом заявил сегодня в Сыктывкаре Президент Компании "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов по итогам совещания с Главой республики Вячеславом Гайзером.

На совещании Вагит Алекперов рассказал о задачах, которые ставятся головной Компанией перед "ЛУКОЙЛ-Коми" на 2013 год и на ближайшие три года.

- У нас резко растут инвестиции в Коми, растут объемы разведочного и эксплуатационного бурения. Если в этом году мы реализовали проектов на сумму около 40 млрд рублей, то на следующий год планируем направить уже более 50 млрд, и в целом за три года ожидается около 200 млрд рублей прямых инвестиций. Конечно, программы очень важные, поэтому необходима поддержка и Главы республики, и региональных властей для того, чтобы вся документация своевременно подготавливалась, проходила экспертизу, чтобы мы могли без задержек реализовывать те программы, которые сегодня были представлены Главе республики и одобрены, - отметил Президент Компании.

Один из основных акцентов в работе "ЛУКОЙЛа" будет сделан на разработку Ярегского нефтетитанового месторождения, на котором располагается Лыаельская площадь. По словам Вагита Алекперова, федеральное правительство приняло решение о стимулировании разработки сверхвязких нефтей. Компаниям предоставлены хорошие условия для их разработки, поэтому они усиливают свои инвестиционные программы.

- Сегодня Ярегское месторождение выделено в отдельное подразделение, которое будет подчиняться непосредственно "ЛУКОЙЛ-Коми". Это говорит о том, что внимание и центрального аппарата, и "ЛУКОЙЛ-Коми" усиливается по отношению к нашим работам на Ярегском месторождении. Мы ожидаем, что там будет наращиваться добыча нефти, готовим логистические коридоры для доставки ее потребителям - надо строить отдельную логистику. По нашим программам объем добычи нефти за 10 лет должен достигнуть около 1,5-2 млн тонн в год, - пояснил Вагит Алекперов.

Глава Коми Вячеслав Гайзер подчеркнул, что развитие Компании на территории республики имеет стратегическое значение, в первую очередь, для самого региона.

- Я рад, что планы наращивания объемов инвестиций прямо соответствуют ранее достигнутым договоренностям. Отношения Компании и республики являются образцом сотрудничества. Оно приводит к значимым и важным результатам для жителей республики в целом, не только в тех местах, где работает Компания. Поэтому мы не стыдимся приводить пример такого рода отношений. Сегодняшний визит ≈ важный этап сотрудничества, возможность обсудить и сверить позиции очень важна. Мы поддерживали и будем поддерживать развитие Компании в Коми, - подчеркнул Вячеслав Гайзер.
<< Ноябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ