Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Gazprom International начинает геологоразведку на участке Западный Шохамбары в Таджикистане
08.11.2012
6 ноября в московском офисе Gazprom International состоялось производственно-техническое совещание с участием руководителей Представительства Gazprom International в Республике Таджикистан и представителей подрядных организаций.

На совещании, которое было посвящено вопросам подготовки к проведению геологоразведочных работ на участке Западный Шохамбары на западе Таджикистана, было отмечено, что согласно ранее достигнутым договоренностям с Министерством энергетики и промышленности, изучение данной перспективной площади начнется до конца текущего года.

Участники совещания обсуждали план работ, технические возможности подрядных организаций, а также вопросы организационно-правового характера. Было решено, что первым этапом станут гравиразведочные исследования, после чего будет проведена мобилизация оборудования и развертывание полевого сейсмического лагеря.

Участок Западный Шохамбары имеет площадь 247 кв. км и расположен в Гиссарском районе Таджикистана. Лицензия на право пользования недрами на этом участке выдана "Газпрому" в 2008 году по итогам подписания Соглашения об общих принципах проведения геологического изучения недр на нефтегазоперспективных площадях Республики Таджикистан.

В Таджикистане "Газпром" владеет лицензиями на геологическое изучение недр перспективных участков Сарикамыш и Западный Шохамбары. На участке Сарикамыш (Шахринавский район) в настоящее время Gazprom International завершает строительство поисковой скважины "Шахринав-1п" проектной глубиной 6 300 метров. Ожидается, что бурение скважины, которая должна стать самой глубокой в Центральной Азии, завершится до конца этого года.
<< Ноябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ