Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТНК-ВР инвестировала более $1 млрд в программу целостности трубопроводов
09.11.2012
ТНК-ВР сообщает, что общий объем инвестиций в комплексную программу по ремонту и замене трубопроводов составил более $1 млрд с 2004 г. Около 70% этой суммы было направлено на обеспечение целостности промысловых нефтепроводов Самотлорского месторождения (крупнейшее в России), трубопроводная инфраструктура которого составляет около 5000 км.

Компания последовательно увеличивала эффективность программы целостности засчет внедрения передовых технологий, нацеленных на предупреждение возможных инцидентов и негативного воздействия на окружающую среду. В частности, в 2012 г. на объектах "Самотлорнефтегаза" был внедрен инновационный метод предотвращения потери целостности трубопровода. Новый системный подход позволяет выявлять внутренние и внешние повреждения трубопроводов на ранних стадиях, а также прогнозировать изменение состояния инфраструктуры.

Точность измерений, полученных в результате пилотного проекта, кратно превышает возможности аналогичных существующих систем. Внедрение нового метода позволило Компании сократить количество инцидентов на трубопроводах "Самотлорнефтегаза" на 50% по сравнению с показателями 2011 г.

Вице-президент ТНК-BP по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды Елены Компасенко отметила, что технология доказала высокую эффективность и будет тиражирована на всех месторождениях Компании. "Инновационный подход обеспечивает максимальный контроль технического состояния трубопроводных систем, предотвращая возможную потерю целостности трубопроводов на самых ранних этапах. Это качественно новый подход, который позволит нам не только минимизировать воздействие на окружающую среду, но и сократить затраты на обслуживание трубопроводного парка Компании на 50%. В 2013 г. в "Самотлорнефтегаз" на профилактические мероприятия по обеспечению целостности трубопроводов мы планируем направить более 2 млрд рублей", — сказала она.
<< Ноябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ