Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росприроднадзор нашел нарушения природоохранного законодательства при обустройстве Киринского газоконденсатного месторождения
09.11.2012
Управлением Росприроднадзора по Сахалинской области завершено участие в проверке, проводимой Сахалинской межрайонной природоохранной прокуратурой по соблюдению требований природоохранного законодательства при обустройстве Киринского газоконденсатного месторождения и на объектах магистрального газопровода "Сахалин-Хабаровск-Владивосток".

Установлены следующие нарушения:
- ООО "Синерджетик Проджектс" осуществляет добычу подземных вод на участке недр "Оркуньи - Паланговский" в нарушение лицензионных условий: отсутствует дополнение к лицензии, определяющее условия пользования недрами на период добычи, технологическая схема разработки участка недр не представлена, журналы по замеру температуры, динамического уровня отсутствуют; порядок производственного контроля в области обращения с отходами не представлен на согласование.
- ООО "ПФ Пермтрансгазстрой" также имеет нарушения: до 1 января 2012 г. предприятию надо было разработать проект зон санитарной охраны водозабора и согласовать его с органами Роспотребнадзора, получить экспертное заключение на целевое использование водного объекта; представить отчет по результатам геолого-разведочных работ, сдать отчет и учетную карточку буровой скважины в территориальный фонд геологической информации; согласовать проект (технологическую схему) разработки участка недр с Сахалиннедра.
- ООО "Заполяргражданстрой" осуществляет добычу подземных вод на участке недр "Нижнепаланговский" в нарушение лицензии: отсутствует дополнение к лицензии, определяющее условия пользования недрами на период добычи, технологическая схема разработки участка недр, журналы по замеру температуры, динамического уровня, оценка запасов не проведена; размещение отходов производства и потребления в 2011 г. и 1,2 квартале 2012 г. велось в отсутствие установленных лимитов на размещение отходов; не согласован порядок производственного контроля в области обращения с отходами.
- ООО "Стройгазконсалдинг" осуществлял выброс загрязняющих веществ в 2011 г. и 1,2 кварталах 2012 г. в отсутствии специального разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух; не представлен порядок производственного контроля в области обращения с отходами на согласование в Управление Росприроднадзора по Сахалинской области; журнал учета движения отходов ведется не по форме, установленной Приказом Минприроды РФ от 01.09.2011 г.; отходы производства и потребления в 2011 г. и 1 квартале 2012 г. размещались в отсутствие установленных лимитов на размещение отходов; плата за негативное воздействие на окружающую среду за 1 квартал 2012 г. внесена не в полном объеме; сокрытие или искажение экологической информации; не представлен документ, подтверждающий подготовку руководителя предприятия в области охраны окружающей среды и экологической безопасности.
- ФГУП "ГУСС "Дальспецстрой" при Спецстрое России" размещал отходы производства и потребления в 2011 г. и 1,2 квартале 2012 г. в отсутствие установленных лимитов на размещение отходов.
- ООО "Оренсах" осуществлялся выброс загрязняющих веществ в 1,2 кварталах 2012 г. в отсутствии специального разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух; размещение отходов производства и потребления в отсутствие установленных лимитов на размещение отходов; не согласован порядок производственного контроля в области обращения с отходами.
- ФГУП "Востокспецдорстрой № 903" размещало отходы производства и потребления в отсутствие установленных лимитов на размещение отходов. У ФГУП "ГУССТ № 9" при Спецстрое России нарушения аналогичные. Материалы проверки переданы в Сахалинскую межрайонную природоохранную прокуратуру для принятия мер соответствующего реагирования.
<< Ноябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ