Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Завершено базовое проектирование нефтехимического комплекса "Роснефти" в Находке
13.11.2012
Завершился ключевой этап реализации проекта строительства нефтехимического комплекса НК "Роснефть" в Находке — получены базовые проекты всех технологических установок. Последние проекты установок производства полиэтилена и полипропилена сдала компания Ineos - ведущий мировой разработчик технологий в области нефтехимии и нефтепереработки. Полностью завершить проектирование планируется к концу 2012 года, сообщили PrimaMedia в информационном отделе ВНХК.

Полимеры сегодня служат сырьем для производства широкого ассортимента продукции. Из полипропилена и полиэтилена изготовляют различные пленки и упаковку для пищевых продуктов, детские игрушки, корпуса бытовых предметов, изделия для автомобильной промышленности, водопроводные трубы, рыболовные сети, канаты и многое другое.

"Технология производства полиэтилена и полипропилена, которую мы будем использовать на нефтехимическом комплексе в Приморье, является одной из самых безопасных и экологичных, - отмечает главный технолог ЗАО "ВНХК" Наталья Гребенюкова. — Безопасность достигается главным образом благодаря минимальному количеству углеводородных жидкостей, присутствующих в процессе.

Экологичность же обусловлена тем, что реакционная секция работает без выбросов жидкостей в окружающую среду, а выделяемые пары, благодаря системе рекуперации, возвращаются обратно в производственные циклы".

Экологическому аспекту при проектировании уделяют основное внимание, поскольку в безопасности будущего производства заинтересована не только Восточная нефтехимическая компания, но и поставщики технологий.

Мировые лидеры в нефтехимии и нефтепереработке будут контролировать все этапы проекта: проектирование, строительство, закупку оборудования, монтаж, пусконаладочные работы, обучение и подготовку сотрудников.

Принятые базовые проекты установок переданы генеральному проектировщику для интеграции их в общую проектную документацию. Полностью завершить проектирование планируется к концу 2012 года.
<< Ноябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ