Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Генсек ОПЕК: Высокие цены на нефть поддерживаются крупной спекулятивной игрой на рынках
13.11.2012
Нефть в достаточном количестве поступает сейчас на мировые рынки и рост нефтяных цен в мире первую очередь вызван действиями спекулятивного капитала. Об этом заявил в Лондоне генеральный секретарь Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) Абдалла Салем аль-Бадри, пишет "Бизнес-ТАСС".

Он выступил на открывшейся в британской столице международной конференции "Нефть и деньги" (Oil & Money). "Нет никаких сомнений в том, что нефти на рынках достаточно, ни в одном регионе мира сейчас не наблюдается нехватки нефти, - заявил аль-Бадри. - Запасы на складах в различных странах мира, включая Китай, Индию и США, высоки, значительны также и резервные мощности по производству нефти".

"Я не понимаю, каким образом в подобных условиях сохраняются высокие цены на нефть, - заметил он. - Единственное объяснение состоит в том, что это явление - следствие крупных спекуляций". "Проблема заключается в том, что спекуляции являются частью рыночного механизма, и это невозможно ликвидировать", - подчеркнул один из руководителей ОПЕК. Он указал, что размеры спекулятивных нефтяных контрактов превосходят по своим объемам физически имеющуюся на рынках нефть.
<< Ноябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ