Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ВР и ААR урегулировали все разногласия, в том числе судебные
13.11.2012
Акционеры ТНК-BP - британская BP и российский консорциум "Альфа-Акссес-Ренова" (ААР) - договорились о комплексном урегулировании всех существующих разногласий, в том числе судебных исков, ранее поданных сторонами друг против друга, говорится в сообщениях ВР и ААР.

Соглашение предусматривает также немедленное разрешение обеим сторонам рассматривать новые возможности и партнерства для ведения нефтегазового бизнеса на территории России и Украины вне рамок ТНК-ВР.

Стороны подтвердили намерение конструктивно взаимодействовать между собой и с компанией "Роснефть" для успешного завершения сделок по продаже своих долей в ТНК-ВР.

Как сообщалось, Стокгольмский арбитражный суд рассматривает иск ААР к ВР о нарушении акционерного соглашения ТНК-ВР из-за планировавшегося сотрудничества ВР с "Роснефтью", которое, по мнению ААР, нарушило соглашение акционеров ТНК-ВР.

В то же время ВР подала в Стокгольмский трибунал иск к "Ренове" (входит в ААР, владеет 12,5% ТНК-ВР), так как британская компания считает нарушением акционерного соглашения приобретение "Газэкс" и ТЗК "Кольцово" напрямую компанией Виктора Вексельберга, а не через ТНК-BP.

ВР и ААР подали встречные иски друг другу, опираясь на пускт прежнего соглашения акционеров ТНК-ВР, согласно которому партнеры могут развивать нефтяной бизнес на территории России и Украины только через ТНК-ВР.

Кроме того, на минувшей неделе ААР и ВР договорились о нормальной работе совета директоров ТНК-ВР без третьего независимого директора. Ранее совет директоров ТНК-ВР не мог проводить заседания до тех пор, пока в него не будут избраны новые независимые директора вместо покинувших совет бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера и экс-главы совета директоров Rio Tinto Джеймса Ленга.

ТНК-ВР на паритетной основе принадлежит британской ВР и ААР. В настоящее время "Роснефть" находится в стадии оформления сделок по приобретению 100% ТНК-ВР - госкомпания выкупает доли у обоих акционеров российско-британской компании.
<< Ноябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ