Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Британские власти заподозрили "газовых" трейдеров в манипуляциях ценами
14.11.2012
Британские власти начали расследование возможных манипуляций ценами на самом активном в Европе газовом рынке - виртуальной торговой площадке National Balancing Point (NBP, входит в IntercontinentalExchange). Об этом пишет The Financial Times со ссылкой на неназванные источники, пишет Lenta.ru.

Регуляторы считают, что трейдеры могли занижать котировки, чтобы сбить цены на топливо и впоследствии получить прибыль на рынке производных финансовых инструментов (на NBP определяется стоимость газовых фьючерсов, которые торгуются на ICE Futures exchange).

Агентство ICIS, которое занимается мониторингом цен, ранее сообщило властям о необычной активности торгов на газовом рынке Великобритании в конце сентября. За один день - 28 сентября этого года - стоимость природного газа с поставкой не следующий день на NBP упала на 1,7% до 0,586 фунта за терм (в тысяче кубометров топлива - около 360 термов).

Эту информацию проверяют Управление рынков газа и электричества (Ofgem), а также Управление по финансовым услугам (FSA). Регуляторы пытаются установить связь между физическим рынком газа и рынком производных финансовых инструментов.

FT отмечает, что расследование повысит роль информационных агентств, которые занимаются мониторингом цен. Сейчас крупнейшим таким агентством является Platt's (входит в американский медиахолдинг McGraw-Hill), а также британское Argus Media.
<< Ноябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ