Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ЕС: TANAP является важным инфраструктурным элементом "Южного газового коридора"
14.11.2012
Трансанатолийский газопровод (TANAP) является важным инфраструктурным элементом системы "Южного газового коридора", который тесно свяжет Азербайджан с Европейским союзом. Об этом сказал в Брюсселе еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Оттингер в ходе сессии "Европейский союз и Азербайджан: стратегическое партнерство - "Южный газовый коридор" и другие направления", пишет Trend.

Сессия состоялась в рамках открытия представительства компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) в Брюсселе, говорится в сообщении, распространенном SOCAR.

По словам Оттингера, в течение 20 лет Азербайджан прошел большой путь развития и занял важное место в мировой экономике. На этом пути важная роль отводится компании SOCAR, подтверждением чему является достойное место, которое компания заняла в центре Европе.

Как сказал в ходе сессии старший специалист фонда "Джеймстаун" в Вашингтоне Владимир Сокор, проект TANAP является шагом вперед на пути создания "Южного газового коридора".

Говоря о значении "Южного газового коридора" в обеспечении энергетической безопасности Европы, Сокор отметил усилия Азербайджана в реализации этого проекта.

По его словам, Азербайджан является стратегическим партнером Запада на востоке Европы, назвав Азербайджан символом религиозной и этнической толерантности на постсоветском пространстве и в целом во всем регионе.

В ходе сессии глава SOCAR Ровнаг Абдуллаев выразил уверенность в том, что с открытием представительства SOCAR в Брюсселе сотрудничество между Азербайджаном и ЕС в области энергетики станет более интенсивным.
<< Ноябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ