Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

ЕС: TANAP является важным инфраструктурным элементом "Южного газового коридора"

14.11.2012
Трансанатолийский газопровод (TANAP) является важным инфраструктурным элементом системы "Южного газового коридора", который тесно свяжет Азербайджан с Европейским союзом. Об этом сказал в Брюсселе еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Оттингер в ходе сессии "Европейский союз и Азербайджан: стратегическое партнерство - "Южный газовый коридор" и другие направления", пишет Trend.

Сессия состоялась в рамках открытия представительства компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) в Брюсселе, говорится в сообщении, распространенном SOCAR.

По словам Оттингера, в течение 20 лет Азербайджан прошел большой путь развития и занял важное место в мировой экономике. На этом пути важная роль отводится компании SOCAR, подтверждением чему является достойное место, которое компания заняла в центре Европе.

Как сказал в ходе сессии старший специалист фонда "Джеймстаун" в Вашингтоне Владимир Сокор, проект TANAP является шагом вперед на пути создания "Южного газового коридора".

Говоря о значении "Южного газового коридора" в обеспечении энергетической безопасности Европы, Сокор отметил усилия Азербайджана в реализации этого проекта.

По его словам, Азербайджан является стратегическим партнером Запада на востоке Европы, назвав Азербайджан символом религиозной и этнической толерантности на постсоветском пространстве и в целом во всем регионе.

В ходе сессии глава SOCAR Ровнаг Абдуллаев выразил уверенность в том, что с открытием представительства SOCAR в Брюсселе сотрудничество между Азербайджаном и ЕС в области энергетики станет более интенсивным.
<< Ноябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ