"Тенгизшевройл" признана мировым лидером в сфере сокращения сжигания газа на факелах
"Глобальное партнерство по сокращению факельного сжигания газа Всемирного банка признало ТШО мировым лидером в области сокращения факельного сжигания, благодаря успешно реализованному проекту утилизации газа, способствовавшему выполнению обязательств компании по прекращению рутинного сжигания газа", - говорится в распространенном сообщении.
С 2000 года компания сократила выбросы от сжигания нефтяного газа более чем на 94%, увеличив добычу сырой нефти на 147% в течение того же периода.
"Благодаря поддержке наших партнеров и правительства Республики Казахстан, ТШО удалось успешно завершить проект утилизации газа согласно графику, и в то же время значительно увеличить производство с запуском нового завода второго поколения и объекта по закачке сырого газа. Проект утилизации газа демонстрирует стремление ТШО соответствовать экологическим показателям мирового класса и является частью нашей общей программы инвестиций в охрану окружающей среды, на реализацию которой затраты ТШО составили более чем $2,2, начиная с 2000 года", - сказал Тим Миллер, генеральный директор ТШО.
-
23-25 сентябряВсероссийский практикум
-
29-30 сентябряВсероссийский практикум
-
1-2 октябряПрактический семинар
| << | Ноябрь, 2012 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | ||
- Ресурсный потенциал строительного песчано-гравийного сырья арктических шельфовых областей Российской Федерации в зоне влияния Севморпути
- Палеозойские палеобассейны Северной Евразии и критерии их нефтегазоносности
- 20 лет действующей Классификации запасов и прогнозных ресурсов твердых полезных ископаемых: итоги и проблемы
- Перспективы и приоритеты воспроизводства топливно-энергетических ресурсов в России
- О вариативности прогнозирования цен на золото при оценке инвестиционных золотодобывающих проектов
- Роль территориальных фондов в становлении и развитии минерально-сырьевого комплекса Приволжского федерального округа
- Оценка энергетической бедности стран мира: влияние добычи и потребления энергоносителей
- Рубки лесных насаждений при геологическом изучении недр: особенности правового регулирования
- Страны ЕАЭС на мировом рынке алюминиевого сырья
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России

