Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Казахстан хочет вернуть себе управление компанией "Казтрансгаз-Тбилиси"
19.11.2012
Казахстанская сторона намерена вернуть себе управление газораспределительной компанией Тбилиси "Казтрансгаз-Тбилиси". Как сообщили Trend в Минфине Грузии, этот вопрос обсудил в субботу в Тбилиси министр финансов Грузии Нодар Хадури со своим казахстанским коллегой Болатом Жамышевым.

Как заявил после встречи Хадури, казахстанская сторона выразила желание вернуть ранее утраченное право управления компанией.

"У "Казтрансгаз-Тбилиси" временный управляющий, который представляет мэрию Тбилиси. "Казахстанская сторона имеет задолженность перед Корпорацией нефти и газа Грузии, и этот вопрос находится в компетенции министерства энергетики и будет обсуждаться на этом уровне", - сказал Хадури.

Министр также отметил, что Грузия имеет долг перед Казахстаном и намерена обсудить этот вопрос. "Казахстан не является членом Парижского клуба, в котором состоит Грузия, и поэтому нам придется обсудить этот вопрос специально с Астаной", - отметил он.

Жамышев же отметил, что интерес у казахстанской стороны вызывает грузинский опыт таможенного администрирования. "Тут у Грузии накопился хороший практический опыт, и мы намерены с ним более подробно ознакомиться", - отметил он.

Правительственная делегация Казахстана во главе с вице-премьером Ерболом Орынбаевым в субботу прибыла в Тбилиси с однодневным визитом. В состав делегации входят министры финансов, транспорта и коммуникаций, глава комитета таможенного контроля, замглавы налогового комитета и другие.

Делегация провела встречи с министром финансов Нодаром Хадури, министром экономики Георгием Квирикашвили и министром энергетики Кахой Каладзе.
<< Ноябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ